Компания "Русские Навигационные Технологии" создала специальное ПО для карманных ПК с поддержкой GPS

Ранее для мониторинга подвижных объектов, таких как: автомобили, вагоны, спецтехника и т.п., система "АвтоТрекер" требовала установки специальных бортовых блоков. Теперь, благодаря новому ПО, появилась возможность мониторинга своих сотрудников без использования какого-либо специального оборудования. Для этого достаточно на КПК с Windows Mobile установить "АТ-Персонал" и подключить его к серверам и диспетчерским пунктам системы "АвтоТрекер".

Оснастить КПК сотрудников таким софтом будет интересно, прежде всего, компаниям, работающим в таких сферах как: мерчендайзинг, доставка товаров, строительство, риэлтерская деятельность, курьерские услуги.

После установки программы "АТ-Персонал" на коммуникатор сотрудника можно отслеживать его траекторию и скорость перемещения с помощью встроенного GPS-модуля в режиме реального времени на карте местности с использованием геоинформационных систем (ГИС). Также в автоматическом режиме можно генерировать различные отчеты о работе персонала, что позволяет существенно повысить дисциплину и эффективность его работы. Система также позволяет настроить передачу информации о состоянии и статусе работы сотрудника на данный момент, например — "свободен", "занят", "в пути". С учетом этих данных, можно оперативно влиять на рабочий процесс: выдавать задания, направлять на другой объект или корректировать маршрут.

Кроме того, программу "АТ-Персонал" можно использовать для передачи в режиме реального времени любых сведений, например отчета, заполняемого мерчендайзером при посещении торговой точки.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО

Ключевые слова: использование программного обеспечения, программное обеспечение, программное обеспечение Microsoft, программы Windows, внедрение