«Лаборатория Касперского» обеспечивает информационную безопасность АШАН Ритейл Россия

Лаборатория Касперского» обеспечивает кибербезопасность сети магазинов АШАН. Для защиты корпоративной сети ритейлера в его IT-инфраструктуру были интегрированы решения Kaspersky Security для бизнеса и Kaspersky Security для виртуальных сред.

АШАН Ритейл Россия — российское подразделение международной торговой сети Auchan Retail. Первый гипермаркет АШАН открылся в России в 2002 году, сейчас в российскую сеть входит более 300 магазинов четырёх форматов: гипермаркеты, суперсторы, супермаркеты и магазины формата «у дома». В компании работает более 41 000 человек.

«Сегодня информационная безопасность — это крайне актуальная и обсуждаемая в бизнес-сообществе тема. Следует помнить, что в компании любого масштаба могут потенциально происходить киберинциденты. Для защиты IT-инфраструктуры одной из крупнейших торговых сетей прежде всего необходимы надёжные и эффективные решения. Мы используем продукты «Лаборатории Касперского», которые отвечают нашим основным требованиям, для создания комплексной системы информационной безопасности», — подчеркнул Александр Талалыкин, директор по информационным технологиям АШАН Ритейл Россия.

«Мы рады, что АШАН Ритейл Россия выбирает именно наши продукты для обеспечения собственной информационной безопасности. Решения «Лаборатории Касперского» гарантируют усиленную защиту всех узлов сети с целью снижения риска успешных атак, распознают и ликвидируют даже неизвестные ранее угрозы и позволяют управлять всей системой безопасности из единой консоли. Кроме того, в нашем портфеле есть продукты, специально предназначенные для многоуровневой защиты виртуальных серверов, что очень актуально в современных условиях. Ведь виртуализация необходима любой компании, стремящейся вести бизнес глубоко и эффективно», — прокомментировала Евгения Наумова, руководитель управления корпоративных продаж «Лаборатории Касперского».

Kaspersky Security для бизнеса — комплексное решение для корпоративных пользователей, которое включает в себя множество инструментов и технологий для обеспечения кибербезопасности всей IT-инфраструктуры. Оно гарантирует сохранность конфиденциальной информации и целостность запущенных процессов и систем, позволяет контролировать и защищать мобильные устройства, помогает управлять удалённым доступом к корпоративной сети. Единая графическая консоль управления даёт визуальный контроль над всеми защищаемыми устройствами, а интеграция с дополнительно доступным продуктом EDR (Endpoint Detection and Response) позволяет моментально выявлять и блокировать любые аномалии на рабочих местах сотрудников, нейтрализуя самые сложные APT-атаки.

Kaspersky Security для виртуальных сред — специализированное решение для защиты и обеспечения высокой производительности виртуальной инфраструктуры на базе VMware, vSphere, Microsoft, Hyper-V, Citrix, Xen и KVM. Технология предлагает всеобъемлющую защиту виртуальных машин от вредоносного ПО, персональный сетевой экран, систему предотвращения вторжений, а также контроль приложений, веб-ресурсов и периферийных устройств.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Торговые сети, Безопасность

Ключевые слова: торговые сети, информационная безопасность, Лаборатория Касперского