LG присоединяется к IBM Quantum Network для развития промышленного применения квантовых вычислений

Компания LG Electronics (LG) объявила о присоединении к сети IBM Quantum Network для продвижения отраслевых приложений квантовых вычислений. Благодаря присоединению к IBM Quantum Network, LG получит доступ к системам квантовых вычислений IBM, а также к опыту IBM в области квантовых вычислений и Qiskit, набору для разработки программного обеспечения IBM с открытым исходным кодом для квантовой информации.

Используя технологию IBM Quantum, LG намерена изучить возможности применения квантовых вычислений в различных областях, требующих обработки большого количества данных, включая искусственный интеллект, подключенные автомобили, цифровую трансформацию, IoT и робототехнику. LG сможет использовать аппаратные и программные разработки и приложения квантовых вычислений по мере их появления, в соответствии с дорожной картой IBM по квантовым вычислениям. Используя технологию IBM Quantum, LG сможет предоставить обучение своим сотрудникам, что позволит компании изучить, как потенциальные прорывы могут быть применены в ее отрасли.

Квантовые вычисления – это захватывающая эволюция в области вычислений. В то время как классические компьютеры вычисляют в битах, представляющих 0 и 1, квантовые компьютеры используют кубиты, применяющие квантово-механические явления, такие как интерференция и запутанность, для решения проблем, принципиально неразрешимых классическими компьютерами. В результате квантовые вычисления хорошо подходят для поиска новых решений широкого круга проблем.

Команда IBM Quantum и LG исследуют и изучают, как квантовые вычисления помогут в различных отраслях и направлениях, включая финансы, энергетику, химию, материаловедение, оптимизацию и машинное обучение, а также многие другие.

«Основываясь на нашей стратегии открытых инноваций, мы планируем использовать IBM Quantum для развития нашей компетенции в области квантовых вычислений», – сказал Ким Бён-хун, технический директор и исполнительный вице-президент LG Electronics. «Мы стремимся предоставить клиентам ценность, с которой они до сих пор не сталкивались, применяя технологию квантовых вычислений в будущих бизнесах».

«Мы рады приветствовать LG Electronics в растущей экосистеме квантовых вычислений в Корее в интересное для региона время», – сказал Джей Гамбетта, научный сотрудник IBM и вице-президент IBM по квантовым вычислениям. «Отношения между IBM и LG Electronics позволят LG исследовать новые типы проблем, связанных с развивающимися технологиями, и помогут укрепить квантовые ресурсы в Корее».

Тематики: Инновации

Ключевые слова: LG, IBM, квантовые технологии