Миллионы фотографий и видео на День города

Клиенты столичного «МегаФона» прокачали в сети трафик, равный 1,5 миллиардам фотографий в дни праздничных мероприятий 5 и 6 сентября. Большая часть нагрузки выпала на скоростную сеть 4G+.

Технические специалисты компании «МегаФон» предварительно провели масштабные работы по модернизации сети в местах традиционных массовых гуляний – Воробьевы горы, ВДНХ, Красная площадь, Тверская улица, Поклонная гора и др.  В результате качественная связь и стабильная работа мобильного интернета позволили участникам праздника по-настоящему быстро делиться фотографиями и видео.

Проведенные работы позволили сети выдержать резко выросшую нагрузку и обеспечить стабильно высокие скорости передачи данных при заметном увеличении числа абонентских устройств, одновременно зарегистрированных в сети. Успешность установления интернет-соединений с мобильных устройств в сети московского «МегаФона» выросла по сравнению с прошлым годом, а на сети 4G даже приблизилась к абсолютному показателю и составила 99,76%.

«Ежегодно в рамках Дня города на улицах столицы проходят праздничные мероприятия, в которых принимают участие несколько миллионов человек. Предвосхищая повышенные нагрузки на сеть, технические специалисты «МегаФона» начали готовиться к этой дате заранее, - рассказывает Игорь Акулинин, директор по инфраструктуре Столичного филиала «МегаФона». – Мы понимаем, что праздничное настроение и радостные эмоции – это то, что хочется запомнить надолго, и то, чем нужно поделиться с родными и близкими именно здесь и сейчас. А если ваши близкие находятся далеко, то мобильная связь по-настоящему незаменима. Мы сделали все возможное, чтобы более миллиарда фотографий – а именно такой объем данных был зафиксирован на сети московского «МегаФона» в прошедшие выходные - были успешно отправлены в интернет и сделали по-настоящему красочным и памятным этот день».

В общей сложности абоненты столичного «МегаФона» проговорили 190 млн. минут за минувшие выходные, что в целом соответствует объему разговоров в День города прошлого года. Успешность установления голосовых вызовов в сети 2G и 3G «МегаФона» превысили аналогичные показатели прошлого года и составили более 99,5%.

Всего на территории Столичного филиала «МегаФона» действуют более 23 000 базовых станций, более 5700 из которых работают в стандарте 4G+.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МегаФон Москва