Вышла версия Parallels Desktop 11 для Mac

Компания Parallels, мировой лидер по разработке кроссплатформенных решений и ведущего на рынке ПО для запуска приложений Windows на Mac, объявляет о выпуске Parallels Desktop 11 для Mac. Теперь у этого решения есть три версии - Parallels Desktop 11 для Mac, Parallels Desktop для Mac Business Edition (ранее - Enterprise Edition) и совершенно новая версия для разработчиков, дизайнеров и профессиональных пользователей — Parallels Desktop для Mac Pro Edition.

Новые возможности всех версий Parallels Desktop для Mac: увеличение скорости запуска Windows 8 и 10 до 50%, режим путешествий, который продлевает время работы батареи ноутбука до 25%, поддержка Windows 10 и OS X El Capitan, а также множество других новых функций.

«Одну из самых больших групп пользователей Parallels Desktop для Mac составляют разработчики, дизайнеры и продвинутые пользователи, - заявляет Яков Зубарев, президент Parallels, — Специально для них мы создали Parallels Desktop для Mac Pro Edition и планируем развивать эту редакцию и дальше, чтобы они могли эффективнее справляться со своими рабочими задачами. Сегодня мы представляем решение Parallels Desktop 11 с возможностью интеграции с Windows 10 и El Capitan и доступом к Microsoft Cortana на Mac. Запускать Windows-приложения на Mac станет еще проще».

Благодаря Parallels Desktop 11 пользователи Mac могут запускать Windows 10 и работать с Cortana, персональным голосовым помощником с элементами искусственного интеллекта от Microsoft, как в Windows, так и в OS X. Кроме того, Parallels Desktop 11 предоставляет экспериментальную поддержку предварительной версии OS X El Capitan, а также поддержку полной версии этой платформы после ее официального выпуска.

«На рынок выходят Windows 10 и OS X El Capitan, и компаниям, разработчикам и обычным пользователям необходимо ПО виртуализации для запуска и работы с обеими операционными системами с высокой производительностью, — говорит Лаура Дидио, директор по консалтингу и исследованиям Strategy Analytics, — У всех трех версий Parallels Desktop 11 для Mac есть необходимые инструменты и сценарии развертывания, специализированные именно для этих категорий пользователей».

В новой версии Parallels поработала над увеличением производительности и энергоэффективности. В решении появился режим путешествия: когда ноутбук не подключен к источнику питания, то ресурсоемкие приложения временно отключаются, что позволяет продлить время работы батареи до 25%. Режим можно включить самостоятельно, либо настроить его автоматическое включение.

Другие улучшения производительности в Parallels Desktop 11 для Mac по сравнению с предыдущей версией:

  •     Увеличение скорости запуска Windows 8 и Windows 10 до 50% быстрее.
  •     Работа от батареи до 15% дольше (помимо режима путешествий).
  •     Операции с файлами в Windows выполняются до 20% быстрее.
  •     Виртуальные машины переводятся в режим сна до 20% быстрее.
  •     Усовершенствована сетевая производительность.

Тематики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение