Первые парковочные карты появились в продаже в Санкт-Петербурге

ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» сообщает, что в продажу поступили парковочные карты для оплаты. АО «ОРБанк» совместно с ГУП «Петербургский метрополитен» запустили продажу первой партии парковочных карт номиналом 1 200 рублей.

Приобрести парковочные карты можно в кассах метрополитена на станциях метро «Чернышевская», «Маяковская» и «Площадь Восстания» на границах пилотной зоны платной парковки. Временно карта не является пополняемым платежным инструментом. Проверить баланс карты можно с помощью паркомата.

Оплата парковки осуществляется следующими способами:

  • При помощи паркомата. Нужно ввести номер парковки, далее номер машины. И оплатить банковской или парковочной картой.
  • При помощи приложения, доступного для основных операционных систем – Android, iOS, Windows Phone. Необходимо установить приложение и зарегистрироваться.
  • При помощи сайта https://parking.spb.ru/.
  • При помощи СМС на короткий номер 2722. Для этого необходимо ввести следующую команду: номер паковочной зоны*(звёздочка)номер автомобиля*количество часов, на которое будет оставлено транспортное средство, от 1 до 168*категория транспортного средства.


Напоминаем, что у абонентов мобильного оператора МТС возможны проблемы по прохождению оплаты за парковку в центре Санкт-Петербурга через смс-сообщение на номер 2722 по причине проблем с билингом и настройками со стороны оператора. Об устранении проблемы с прохождением оплаты через смс-сообщение для абонентов МТС будет сообщено дополнительно.

3 сентября, в Центральном районе Санкт-Петербурга на 27 улицах, ограниченных Невским, Лиговским проспектами, Кирочной улицей и набережной реки Фонтанки, введена в эксплуатацию пилотная зона платной парковки на 2895 машиномест.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Оборудование

Ключевые слова: