В следующем году Apple выпустит бюджетный 4-дюймовый смартфон

Как сообщил аналитик KGI Securities Мин-Чи Куо, Apple намерена выпустить в 2016 г. iPhone в металлическом корпусе с 4-дюймовым дисплеем и чипом A9. Спрос на мобильные устройства с небольшими дисплеями остается высоким, передает Apple Insider. По оценке аналитика, до конца следующего года Apple может поставить на рынок от 20 до 30 млн. единиц данной модели iPhone, производством которой займётся Foxconn.

Однако, в отличие от нынешнего поколения iPhone, 4-дюймовая модель, как сообщается, в целях дифференциации будет лишена поддержки технологии 3D Touch. То есть, она будет оснащаться обычным, а не чувствительным к силе нажатия экраном. Судя по всему, мини-версия iPhone может стать бюджетной модификацией, хотя степень «бюджетности» остается под вопросом (стоит вспомнить ситуацию с iPhone 5c). Массовое производство девайса начнется, скорее всего, во второй половине 2016 г.

С полноценным обновлением iPhone ситуация обстоит иначе. Согласно Мин-Чи Куо, новое поколение смартфонов — iPhone 7 — Apple покажет в третьем квартале 2016 г. Вновь будут представлены модели с диагональю 4,7 и 5,5 дюйма. Оба устройства получат процессор A10 производства TSMC. В модели с меньшей диагональю, по сведениям аналитика, установят 2 Гб оперативной памяти, тогда как в 5,5-дюймовый смартфон поместят 3 Гб.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: Apple