Компания «Софт менеджмент» обеспечила модернизацию защиты ИТ-инфраструктуры ООО «ГЕО-ПРОЕКТ»

Компания «Софт менеджмент» модернизировала защиту ИТ-инфраструктуры головного офиса ООО «ГЕО-ПРОЕКТ» за счёт внедрения расширенной версии Kaspersky Endpoint Security для бизнеса. Внедрённое решение позволило повысить надежность системы защиты корпоративной сети.

ООО «ГЕО-ПРОЕКТ» - проектно-изыскательский институт в Санкт-Петербурге, работающий в области транспортного строительства. С момента создания в 2008 году и по настоящее время Институтом запроектировано более 400 дорожных сооружений в различных регионах России. В числе объектов: реконструкция моста через реку Волга на Горьковской железной дороге, реконструкция моста через реку Ока на Московской железной дороге, объекты транспортной инфраструктуры олимпийского Сочи.

В связи с увеличением количества рабочих мест и усложнением корпоративной ИТ-среды, перед ИТ-специалистами организации встала задача повышения эффективности управления всей системой. Специалисты «Софт менеджмент» в качестве комплексного защитного решения предложили организации перейти на расширенную версию Kaspersky Endpoint Security для бизнеса, позволяющую автоматизировать значительное количество задач администрирования и обеспечения безопасности, и при этом упростить управление IT-средой.

«Среди главных особенностей этого программного продукта мы особенно выделяем продвинутый функционал расширенного администрирования, за счёт которого нам доступно быстрое развёртывание образов ОС и программ» — рассказал Артём Назаренко, начальник отдела информационных технологий и связи ООО «ГЕО-ПРОЕКТ».

ИТ-администраторы организации получили оптимальное решение для обеспечения безопасности, включающее в себя возможность автоматизации процесса развёртывания операционных систем и приложений, управления лицензиями, внедрения политик сетевого администрирования, поиска и обнаружения уязвимостей сети. Актуальность внедрённого решения обосновывается в том числе и планами ООО «ГЕО-ПРОЕКТ» по дальнейшему увеличению количества рабочих мест и связанной с этим возрастающей нагрузкой на ИТ-администраторов.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: Kaspersky