Доверенная платформа виртуализации на базе серверов Kraftway

Как сообщила компания Kraftway, ее серверное оборудование было выбрано системным интегратором «Ай-Теко» в качестве аппаратной платформы для системы корпоративной виртуализации «ЕС2015-Терем». Новый ПАК на базе доверенных серверов Kraftway позволяет строить защищенные корпоративные системы VDI/VPS любого уровня «под ключ».

Решение адресовано государственным организациям и компаниям среднего и крупного бизнеса из сферы финансов, телекоммуникаций, энергетики и других отраслей и может быть использовано в качестве универсальной платформы для развертывания и эксплуатации офисных, бухгалтерских и Web-приложений, сред разработки ПО, проектирования и дизайна, СЭД, почтовых, файловых и ERP-серверов.

В зависимости от потребностей заказчика в масштабировании решение может базироваться на серверах Kraftway 1U/2U, отвечающих современным требованиям в области информационной безопасности. Серверы позволяют установить два процессора Intel Xeon E5-26xx V.3 с использованием моделей от шести до 14 ядер в зависимости от требований информационной системы. Гибкость выбора сетевых интерфейсов -- 1Gbit и/или 10Gbit Ethernet, -- а также два встроенных интерфейса 40Gbit Ethernet QSFP, выравнивающих производительность процессоров и интерконнекта, в сочетании с возможностью установки до 1 Тбайт оперативной памяти делает доверенные серверы Kraftway оптимальным выбором для построения систем виртуализации, баз данных и решения задач анализа Big Data. Одно из ключевых преимуществ – использование системной платы Kraftway собственной разработки с интегрированной в нее универсальной доверенной средой для запуска модулей безопасности на уровне UEFI BIOS (Kraftway Secure Shell), в том числе аппаратно-программного модуля безопасности СЗИ от НСД (электронный замок «Криптон-Витязь») и модуля антивирусной защиты (модуль «Касперский для UEFI»).

Применение ПАК «ЕС2015-Терем» на доверенной аппаратной платформе Kraftway позволит отечественным компаниям не только уменьшить риски зависимости от иностранных поставщиков, но и обеспечить повышенную защищенность бизнес-процессов.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: