ЦЕРА ГРУПП автоматизирует кадровый учет

Основными направлениями деятельности «ЦЕРА ГРУПП» являются строительство и реконструкция зданий и сооружений, реновация территорий и выполнение полного комплекса инженерных и отделочных работ. Повысить эффективность работы бухгалтерских служб, обеспечить оперативное получение информации о ходе выполнения финансовых планов и автоматизировать расчет заработной платы помогли эксперты компании «1С-Рарус».

В системе «1С: Подрядчик строительства 4.0. Управление финансами» ведется учет доходов и расходов по объектам строительства и вспомогательного производства строительных изделий. Кроме этого, в программе фиксируется загрузка автотранспорта, расход ГСМ и общехозяйственные затраты по машинам и механизмам. Реализована возможность бюджетирования, оперативного управления финансовыми ресурсами и движением денежных средств.

Для автоматизации кадрового учета и расчета заработной платы было выбрано решение «1С: Зарплата и управление персоналом 8». Функционал системы позволил проводить все расчеты с персоналом в автоматическом режиме, формировать различные отчеты за любой расчетный период, в том числе и в государственные контролирующие органы. Специально для HR-менеджеров в программе реализован инструментарий по набору кадров, утверждению изменений кадрового плана, планированию отпусков работников и управлению их компетенциями и мотивацией.

Новая система сократила сроки подготовки финансовых отчетов и кадровых документов, обеспечила руководство «ЦЕРА ГРУПП» объективной актуальной информацией.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: 1С-Рарус