Intel трансформирует современные рабочие места с помощью процессоров Intel Core vPro 6-го поколения

Intel сегодня объявила о доступности семейства процессоров Intel Core vPro 6-го поколения, предназначенных для современных корпоративных пользователей. Новое поколение процессоров Intel Core vPro удовлетворяет потребности крупных компаний в безопасности и продуктивности работы с помощью новых инноваций в области безопасности идентификации, увеличенной производительности и улучшенной совместной работы. Новые процессоры предназначены для систем формата 2-в-1, систем Ultrabook, моноблоков и настольных ПК.

«Благодаря новому дизайну ПК, возросшей производительности и более длительному времени работы от аккумулятора, процессоры Intel Core и Intel Core vPro 6-го поколения устанавливают новый стандарт компьютеров для бизнеса, – сказал Том Гаррисон (Tom Garrison), вице-президент и руководитель подразделения Business Client корпорации Intel. – За счет реализации дополнительных функций обеспечения безопасности на аппаратном уровне Intel сделала новейшие модели ПК составной частью общей концепции защиты компаний, поэтому корпоративные пользователи стали более защищенными и продуктивными».

Злоумышленники находят все новые способы для взлома устаревших ПК путем кражи учетных данных пользователей. Сегодня более половины случаев утечки данных начинается с кражи этих  данных. Старые ПК, в которых используются восьмизначные пароли, которые меняются каждые 3 месяца, были надежными решениями 10 лет назад, но новые методы взлома требуют более глубоких уровней защиты.

Для решения этой задачи Intel продемонстрировала инновационную разработку, получившую название Intel Authenticate, которую компании могут протестировать в своих корпоративных средах. Intel Authenticate – это решение для многофакторной идентификации с поддержкой аппаратных технологий, которое усиливает защиту идентификации на ПК, делая их менее уязвимыми для атак злоумышленников.

Intel Authenticate проверяет идентификационные данные, использую комбинацию до 3 факторов одновременное: «нечто, что вы знаете», например, личный идентификационный номер; «нечто, что вы имеете», включая номер мобильного телефона; и «нечто, чем вы являетесь», например, отпечаток пальца. ИТ-отделы могут выбрать из нескольких факторов идентификации в соответствии с политиками своих компаний, и им больше не нужно полагаться исключительно на сотрудников, которые вынуждены помнить сложные пароли. Intel Authenticate совместима с ОС Microsoft Windows 7, 8 и 10 и доступна для ознакомления.

Устаревшие ноутбуки могут обходиться компаниям в $4203 в год за каждые 3 ПК, что связано с увеличенным техническим обслуживанием и потерей продуктивности работы. Новые ПК для бизнеса могут решить эти проблемы за счет обеспечения до 2,5 раза более высокой производительности и в 30 раз более высокой производительности графики по сравнению с 5-летними системами, предлагая пользователям более продуктивные и мощные бизнес-инструменты.

Acer, Asus, Dell, Fujitsu, HP, Lenovo, Panasonic и Toshiba представляют устройства корпоративного уровня на базе новых процессоров Intel. Корпоративные пользователи могут выбрать из широкого ассортимента устройств, включая системы формата 2-в-1, системы Ultrabook, ультратонкие ноутбуки с традиционной конструкцией корпуса, мини-ПК и настольные моноблоки, предназначенные для использования в любых рабочих средах и для удовлетворения потребностей компаний любого размера.

Тематики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: Intel