Polycom представляет новую программную инфраструктуру для совместной работы

Сотрудников, работающих удаленно, становится все больше. Каждый из них хочет трудиться в условиях бесперебойной связи и использовать все возможности совместной работы в любое время и в любом месте. Это повышает требования к корпоративным сетям, которые должны эффективно работать в локальных, облачных и гибридных средах. Продолжая успешно разрабатывать решения, которые позволяют клиентам создавать рабочее пространство будущего, компания Polycom, Inc. представила первое в отрасли ПО, которое предоставляет компаниям любого размера простую и мощную технологию для совместной работы с поддержкой переноса нагрузки в облако.

Polycom RealPresence ClaritiTM — это простая и мощная программная инфраструктура, оптимизированная для облачных сред. Она поддерживает самый широкий набор экосистем совместной работы и предоставляется по упрощенной модели лицензирования, в которой наряду с бессрочными лицензиями теперь можно выбрать оплату по подписке. Клиентам будет доступно несколько вариантов развертывания решения RealPresence Clariti, среди которых локальные, гибридные и серверные среды IaaS, предлагаемые партнерами, а также непосредственное развертывание в собственной облачной сети заказчика.

Быстрое и эффективное развертывание по простой модели с оплатой по числу пользователей делает решение RealPresence Clariti доступным для широкого круга заказчиков, представляющих как крупные компании, так и малый бизнес. Также это позволяет создать высокопроизводительное и гибко настраиваемое рабочее пространство. Решение RealPresence Clariti поддерживает технологию Polycom® RealConnectTM, с помощью которой пользователи Skype for Business и других платформ связи могут легко поддерживать контакт друг с другом, сохраняя привычный способ взаимодействия.

«В области совместной работы с привлечением визуальных средств связи намечается качественный рост требований к подключению, — рассказывает Ашан Вилли (Ashan Willy), старший вице-президент, отвечающий за управление продуктами и международное подразделение системного проектирования в компании Polycom. — Сотрудники ожидают, что подключение будет доступно в любое время, из любого места и с любого устройства. Решение RealPresence Clariti — это простое и удобное программное средство для совместной работы, которое не менее рентабельно, чем облачные продукты, и добавляет к набору мощных инфраструктурных решений Polycom возможности развертывания в облаке и работы в гибридном облаке».

RealPresence Clariti — это первая программная инфраструктура для совместной работы, которая поддерживает возможность переноса в гибридное облако (предлагается по модели IaaS). Дополнительная облачная служба обеспечивает устойчивую связь во время плановых и внеплановых пиков нагрузки на видеосистему совместной работы. Если текущих ресурсов сети станет недостаточно для обеспечения бесперебойной и комфортной работы, участники совещания будут автоматически переведены на защищенные облачные ресурсы Polycom без прерывания сеанса.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение