Компания Fortinet сообщила об обновлениях операционной системы информационной безопасности

Компания Fortinet объявила о выпуске обновлений операционной системы информационной безопасности FortiOS. Решение FortiOS 5.4 предлагает новые функции, при поддержке которых клиенты смогут внедрить внутреннюю сегментацию в целях сдерживания и защиты от продвинутых угроз.

Согласно прогнозу компании Gartner, «к 2016 году количество подключенных устройств по всему миру составит 6,4 миллиарда, что на 30 % превышает показатель 2015 года. К 2020 году этот показатель составит 20,8 миллиарда устройств». Эта тенденция приводит к возникновению новых направлений атак и потенциальных сложностей для организаций. Решение FortiOS упрощает защиту от продвинутых угроз. Благодаря аналитическим функциям и действиям в один щелчок, представленным в новой версии FortiOS 5.4, организации смогут внедрить брандмауэры Internal Segmentation Firewall (ISFW) и архитектуры Secure Access Architecture, и перейти от традиционных систем защиты периметра к более эффективным многоуровневым стратегиям безопасности.

«Организации постоянно сталкиваются с регулярно появляющимися изощренными угрозами. Для эффективной борьбы с подобными атаками необходимы средства обеспечения безопасности, которые поддерживают сегментацию сетей, не оказывая негативного влияния на их производительность, — говорит Майкл Се (Michael Xie), основатель, президент и технический директор компании Fortinet. — Решение FortiOS 5.4 оснащено новыми функциями, которые делают возможным развертывание в корпоративных сетях стратегий внутренней сегментации, направленных на изолирование и уничтожение вредоносного программного обеспечения, проникающего внутрь сетевого периметра.»

FortiOS 5.4 представляет новую службу подписки для обеспечения безопасности мобильных устройств от команды FortiGuard Labs. Количество мобильных устройств в корпоративных сетях устойчиво растет, что делает такие устройства основной целью злоумышленников. В решении FortiOS применяются данные об угрозах, сбор которых на постоянной основе осуществляется командой FortiGuard Labs специально для мобильных устройств. Это повышает эффективность автоматизированной защиты от новых угроз, направленных на платформы Android, iOS и Windows.

Версия FortiOS 5.4 уже доступна. Клиенты, пользующиеся решением, могут обновить продукт вручную или обратиться к представителю отдела обслуживания клиентов Fortinet. 

Тематики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность