Компания SPB TV подписала соглашение о трансляции китайских каналов на весь мир

в рамках Второго российско-китайского Медиа Форума состоялось подписание соглашений между компанией SPB TV и CNTV, Интернет-Телевидением Китая (дочерней компанией телехолдинга CCTV), о трансляции зарубежного пакета телеканалов в трех версиях (азиатской, европейской и американской), а также с China Economic Net о запуске международной версии VOD канала на территории всего мира через пользовательское приложение SPB TV.

Согласно подписанному соглашению с CNTV, каналы, транслируемые в приложении SPB TV на территории РФ, теперь будут доступны по всему миру. Речь идет о таких каналах, как каналы, как CCTV-4 (Chinese International), CCTV-9 Documentary, CCTV NEWS, CCTV Français, CCTV Español, CCTV Русский и CCTV Arabian. Каналы будут доступны во всех Интернет-сетях.

"Российские технологические решения востребованы китайскими медиа, и подписанные соглашения это подтверждают", – сказал заместитель Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Волин.

"Мы рассчитываем стать информационным мостом между многомиллионной китайской диаспорой за рубежом и Большим Китаем", – отметил генеральный директор SPB TV Кирилл Филиппов.

Оба соглашения подразумевают запуск китайских каналов в пользовательском приложении SPB TV, аудитория которого насчитывает более 53 млн. человек по всему миру. Целью запуска является удовлетворение потребности китайской диаспоры, проживающей за рубежом, а также всех, кто интересуется китайской культурой и жизнью в этой стране, в актуальном информировании о происходящем в Китае.

SPB TV начал трансляцию контента из Китая с 2013 года, когда были запущены телеканалы информационного агентства СИНЬХУА – CNC World Chinese и CNC English. В 2015 году в приложении был запущен еще один китайский канал – Dragon TV медиа-холдинга SMG и телеканалы телехолдинга CCTV.

О China Economic Net
Портал китайской экономики – единственный профессиональный финансовый веб-сайт среди главных Центральных новостных сайтов. Портал китайской экономики имеет современное оборудование, базу для производства высококачественных видеопрограмм и первый оригинальный онлайн ТВ-ресурс в области экономики – China Economic Net (Чжунцзин TV). Канал вещает не только на территории Китая, но и в Южной Корее, США, Великобритании, Южной Африке, Египте и других странах.

О CNTV
CNTV является китайской национальной теле и радиовещательной организацией, созданной при поддержке Центрального телевидения Китая (CCTV). Это многоязычная мультитерминальная платформа с видеоматериалами.

В режиме прямого эфира CNTV освещает новости политики, экономики, общества, культуры и спорта не только в Китае, но и за рубежом. Все передачи можно также найти в архиве. Кроме того, пользователям предоставляется возможность загружать здесь свои собственные видео.

Интернет-телевидение Китая начало свое вещание 28 декабря 2009 года.

Услуги CNTV сейчас доступны интернет-пользователям 190 стран мира. CNTV вещает на английском, испанском, французском, арабском, русском, корейском, монгольском, тибетском, уйгурском и казахском языках и ведёт вещание через интернет, а также через коммуникационные каналы ip и мобильного телевидения.

Об SPB TV
SPB TV - ведущий разработчик высокопроизводительных технологических решений для трансляции теле- и видеоконтента на различные экраны: мобильные телефоны, планшеты, компьютеры и телевизоры. Решения SPB TV в области OTT/IPTV интегрированы крупнейшими российскими и некоторыми зарубежными мобильными операторами и получили признание производителей мобильных устройств по всему миру. R&D, подразделение группы компаний SPB TV, является резидентом СКОЛКОВО.

Компания SPB TV осуществила разработку и обеспечивает техническую поддержку проекта "Амедиатека" (Амедиа), самой большой в рунете онлайн-библиотеки сериалов крупнейших киностудий мира – Showtime, Starz, HBO и других. Проект обозначил прорыв в распространении качественного и легального видеоконтента на территории России.

Высокий класс технологических решений компании отмечен рядом престижных международных наград, среди которых CSI Awards, TV Technology Europe STAR Awards, Russian Mobile VAS Awards, MobileEntertainment Awards, Google Developer Challenge, "Большая Цифра" и другие. Компании принадлежит пользовательское приложение SPB TV, доступное на всех существующих мобильных операционных платформах и уже собравшее больше 45 миллионов пользователей по всему миру.

Тематики: Фиксированная связь, Маркетинг

Ключевые слова: