Intel рекомендует клиентам решение RAIDIX Interstellar

Корпорация Intel опубликовала на своем глобальном сайте рекомендацию использовать решение на программной платформе RAIDIX для построения высокопроизводительных и отказоустойчивых кластеров хранения данных.

Наличие SRA-документа (SRA - solution reference architecture, описание партнерского решения на базе собственных разработок) под названием «Масштабируемое решение высокой доступности с использованием технологии кластеризации Raidix класса cluster-in-the-box для высокопроизводительных вычислений на базе ПО для СХД RAIDIX и Intel Enterprise Edition for Lustre» — официальное признание и референция продукта RAIDIX в экосистеме хранения данных корпорации Intel.

Решение RAIDIX Interstellar разработано компанией Рэйдикс в тесном технологическом сотрудничестве с Intel. Оно создано благодаря интеграции платформы RAIDIX 4 с продуктом Intel Enterprise Edition for Lustre (файловая система, реализованная под открытой лицензией GNU GPL, которую поддерживает Intel). RAIDIX Interstellar предназначен для построения отказоустойчивых и масштабируемых пулов хранения для высокопроизводительных задач как корпоративных клиентов, так и суперкомпьютерных центров.

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: Intel