Обновленные словари Slovoed для iOS и Android

Компания Paragon Software, разработчик кроссплатформенных словарных приложений для мобильных устройств, объявила о выпуске обновления для всех словарей серии Slovoed. Обновление доступно для пользователей платформ iOS и Android – для каждой ОС предусмотрены различные новые функции и возможности.

Впервые в словарные приложения Slovoed добавлен элемент игрофикации для повышения мотивации пользователя – процесс изучения языка станет более веселым и интересным. Пользователям Android доступны две новые игры, специально разработанные для этой серии словарей. Slovoed Spelling Game – интеллектуальная игра, где пользователю предлагается прослушать произношение слова и выбрать правильное написание. Она создана для повышения уровня орфографии и поможет лучше понять множественную функциональность слова и даже омофонные различия. Вторая игра, «Виселица» – классическая лингвистическая игра, в которой нужно отгадать слово, исходя из предлагаемых букв.

Обновление для iOS 9 обеспечивает полную поддержку новых функций многозадачности, включая Slide Over и Split View. Поддержка Slide Over позволяет работать с приложением Slovoed в режиме полноценной многозадачности (доступно для iPad Pro, iPad Air 2, iPad Air, iPad mini 4, iPad mini 3, iPad mini 2). Благодаря поддержке Split View можно работать с двумя приложениями одновременно, что очень удобно для профессиональной работы со словарем (доступно для iPad Pro, iPad Air 2, iPad Air, iPad mini 4, iPad mini 3, iPad mini 2).

Для всех пользователей iOS появилась возможность поиска и перевода слов из сторонних приложений, например, во время чтения электронной почты, книги и т.д. с помощью внутренней функции ОС, более известной как Sharing.

Дополнительные функции и изменения:

улучшенный алгоритм полнотекстового поиска открывает доступ ко всему содержимому словарей, позволяет искать примеры употребления слов, идиомы и др.;
внутренний поиск поможет при работе с объемными словарными статьями;
улучшена работа с буфером обмена – автоматический доступ к значениям слов в скопированном тексте при переходе к приложению Slovoed;
Flash Card Quiz – удобный формат закрепления знаний с помощью интерактивных карточек;
распознавание рукописного ввода PenReader.

Приложение Slovoed можно скачать бесплатно в App Store и Google Play. Расширенные возможности использования словарной технологии Slovoed доступны для разработчиков приложений и партнеров в Open Dictionary API Alliance.

Тематики: ПО, Гаджеты

Ключевые слова: