Утилиты JRecoverer: восстановление паролей к базам данных

Компания LCPSoft выпустила обновление своей линейки продуктов JRecoverer для восстановления паролей к базам данных. С помощью атаки по словарю, атаки перебором или радужных таблиц эти инструменты быстро находят потерянные пароли к БД Oracle Database, MySQL, PostgreSQL и Microsoft SQL Server. Кроме того, компания впервые объявила о начале продаж комплекта JRecoverer Database Bundle.

Линейка JRecoverer от компании LCPSoft, недавно обновленная до версии 1.1, представляет собой набор из четырех программ для восстановления паролей. В набор входят JRecoverer for Oracle Database Passwords, JRecoverer for MySQL Passwords, JRecoverer for Microsoft SQL Server Passwords и JRecoverer for PostgreSQL Passwords. Используя совокупную мощь атаки перебором, атаки по словарю и радужных таблиц с заранее рассчитанными хэшами, эти программы восстанавливают пользовательские пароли вышеупомянутых баз данных, а также анализируют БД на уязвимость к подобному виду взлома.

Утилиты тщательно импортируют информацию о пользовательских учетных записях в БД одним из методов, предоставленных СУБД. Затем, используя один из видов атак или их комбинацию, JRecoverer восстанавливает пароли и формирует текстовый или графический отчет. Серия JRecoverer поддерживает разные способы импорта данных и разные виды аутентификации в соответствующих БД. Так, в версии 1.1. была добавлена Windows-аутентификация к продукту JRecoverer for Microsoft SQL Server Passwords.

Программы написаны на языке Java и являются полностью кросс-платформенными (поддерживаются Windows, Mac OS и Linux).. Это не только расширяет спектр возможных применений утилит, но и делает их более доступными для приобретения малыми и средними предприятиями. Кроме того, можно выгодно приобрести комплект из всех четырех программ JRecoverer Database Bundle, дополнительно сэкономив 50% от стоимости.

Стоимость каждой программы составляет 55 долл. за подписку на год при стоимости продления подписки 35 долл. Лицензия без ограничений стоит 75 долл. Те же виды лицензирования для комплекта 4-в-1 JRecoverer Database Bundle стоят соответственно 110, 70 и 150 долл. 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: