Apple Watch 2 будут на 20-40% тоньше первой модели

Apple может представить второе поколение смарт-часов Apple Watch на конференции WWDC 2016, которая пройдет в Сан-Франциско 13-17 июня. К такому выводу пришел аналитик Drexel Hamilton Брайан Уайт, изучая информацию о китайских поставщиках Apple. Напомним, первая модель часов была представлена в сентябре 2014 г., а в продажу она поступила только в апреле 2015 г.

Аналитик также поделился некоторыми деталями, касающимися внешнего вида смарт-часов. По его словам, Apple Watch 2 станут примерно на 20-40% тоньше первой версии. Также существует вероятность, что обновленные часы получат модуль Wi-Fi, датчики кровяного давления, средства мониторинга качества сна и улучшенный аккумулятор. Не исключено, что на Apple Watch 2 можно будет оперировать со звонками и сообщениями даже без связки с iPhone.

Уайт также поделился прогнозами относительно нового айфона. По его словам, только 5,5-дюймовый iPhone 7 Plus получит систему из двух основных камер (аналогичное предсказание ранее делал аналитик KGI Securities Мин-Чи Куо). Уайт полагает, что начало массового производства iPhone 7 намечено на июль.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: Apple Watch