«Доктор Веб» выбрал поставщика услуг связи

Российский производитель антивирусных средств защиты информации «Доктор Веб» (Dr. Web) выбрал компанию «Мастертел» в качестве поставщика телекоммуникационных услуг, имеющая большой опыт сотрудничества с крупными организациями.

Развитие ИТ-инфраструктуры компании «Доктор Веб» создало потребность в обеспечении связности между существующими и вновь созданными точками присутствия c высокими значениями пропускной способности (в том числе в сеть Интернет) в сочетании с высоким уровнем отказоустойчивости. Комплекс необходимых услуг и высококачественного сервиса был предложен заказчику компанией «Мастертел».

«Одной из наших главных задач является обеспечение многочисленных клиентов и сотрудников бесперебойным и высокоскоростным доступом к ресурсам компании, а также надежными каналами для взаимодействия наших сервисов. Обратившись к компании „Мастертел“, мы получили выгодное предложение, с помощью которого удалось реализовать проект в кратчайшие сроки. Мы решили наши задачи с помощью использования нескольких быстрых и качественных каналов связи в нескольких дата-центрах. Также в настоящее время на стадии завершения находится проект по организации сетевого взаимодействия между точками присутствия компании „Доктор Веб“ с использованием „темных“ волокон сети „Мастер-Коннект“», — отметил Дмитрий Ладяев, начальник отдела информационных технологий компании «Доктор Веб ».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: антивирус Доктор Веб