Компания "Антивирусный Центр" провела семинар "ИБ сегодня: оптимизировать и соответствовать"

На семинаре, проходившем в Lotte Hotel Moscow, cобралось более 40 гостей, среди которых были представители крупных компаний федерального и регионального уровня, предприятий оборонной промышленности, коммерческих компаний из промышленной, финансовой и строительной сфер.

Мероприятие началось с приветственного слова генерального директора компании «Антивирусный Центр» Натальи Азарьевны Слободенюк, в котором она отметила основной акцент этого года – тренд на эффективность и оптимизацию, о которых и шла речь в ее выступлении. Открыл деловую программу доклад Алексея Горелкина из компании «Лаборатория Касперского» об оптимальных вариантах защиты крупных IT-инфраструктур, включая безопасность рабочих мест, мобильных устройств, виртуальных сред, ЦОД, мобильного и онлайн-банкинга. 

Безусловно, не менее важным для компаний является соответствие информационных систем требованиям регуляторов и Законодательству РФ. Об изменениях в этой области и практике «Антивирусного Центра» рассказал ведущий специалист по ИБ Олег Габов.

Вторая часть семинара посвящалась продуктам, c помощью которых можно повысить эффективность системы ИБ. Так, менеджер по работе с партнерами Cергей Самарин из компании «Код Безопасности» представил комплексные решения по автоматизации и обеспечению безопасности. О том, как уменьшить расходы и предотвратить утечки конфиденциальной информации рассказал коммерческий директор Falcongaze Александр Зайцев. Евгения Царева, руководитель проектного офиса компании «Аладдин Р.Д.» сфокусировала внимание собравшихся на актуальных вопросах безопасного доступа и защиты данных, подробно остановилась на системе централизованного управления средствами аутентификации пользователей. В завершение семинара Анна Комша, руководитель отдела стратегических проектов Zelax, продемонстрировала возможности новых отечественных криптомаршрутизаторов для обеспечения сетевой безопасности. 

Тема эффективности в ИБ – это, пожалуй, самый неоднозначный вопрос в ИТ, на который не существует универсального ответа. На семинаре были затронуты лишь направления и ориентиры, но решить, какой способ выбрать, каждой компании предстоит самостоятельно, и эксперты «Антивирусного Центра» предоставили для этого одну из лучших площадок и решения, интерес к которым на сегодняшний день очень высок.

Тематики: Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность