Мобильный оператор Verizon выбирает Gemalto для перехода на технологии следующего поколения Advanced OTA для услуг LTE 4G

Компания Gemalto (Euronext NL0000400653 GTO) заявляет о том, что Verizon Wireless адаптирует последнюю версию решения Gemalto ─ LinqUs Advanced OTA1 (AOTA) для предоставления услуг 4G LTE.

Технологическое решение компании Gemalto является основой предоставления самых современных услуг, таких как инициализация пользователей следующего поколения и управление жизненным циклом. AOTA поддерживает более сложный, надежный инструмент управления картами для удовлетворения растущих потребностей сети Verizon, и является масштабируемой, надежной основой для развертывания проверенных решений. Verizon может с легкостью обслуживать новые рынки, такие как Интернет вещей, M2M, и обеспечивать новые возможности для бизнеса. Структура LinqUs AOTA также позволяет Verizon быстро интегрировать функциональные возможности, в частности, Trusted Services Hub (TSH), управление роумингом, а также обеспечить мобильную аутентификацию для обеспечения услуг цифровой подписи.

«Gemalto является превосходным технологическим партнером и логично, что миграция на платформу Advanced OTA обеспечила Verizon более выгодное положение для экспансии в сферу управления подписками, новые возможности для сервиса Trusted Services Hub (TSH) и Интернета вещей», ─ отметил Адам Коэппе (Adam Koeppe), вице-президент по сетевой технологии Verizon Wireless.

«Мы рады, что Verizon выбрала Gemalto для реализации следующего шага в рамках ее технологического плана развития, ─ заявил Родриго Серна (Rodrigo Serna), президент подразделения Gemalto в Северной и Южной Америке. ─ `Наша платформа Advanced OTA способствует реализации крупномасштабных обновлений, что позволит Verizon быстро внедрять и предоставлять инновационные услуги миллионам клиентов в США».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: интеграция