Система 3D-печати HP для промышленного применения

Компания HP Inc. представила HP Jet Fusion – первую в мире коммерческую систему 3D-печати для производственной среды. Решение, созданное на основе открытой платформы в партнерстве с Nike и BMW. предназначено для модельных цехов и бюро 3D-печати.

Новое решение, по заявлению компании, меняет представление о проектировании, разработке прототипов (прототипировании) и производстве продукции. Оно позволяет получать физические детали высокого качества в 10 раз быстрее, чем существующие системы 3D-печати, и требует на это в два раза меньше денег. Новинка может печатать функциональные детали на уровне отдельных вокселей (воксел -- 3D-эквивалент 2D-пиксела в традиционной печати).

В HP Jet Fusion воплощен многолетний опыт исследований и практической работы HP в точной механике, микрогидродинамике и материаловедении. Открытая инновационная платформа материалов и ПО устраняет барьеры для внедрения и позволяет найти новые области применения в различных отраслях. Исследования и разработки велись в партнерстве с такими компаниями, как Nike, BMW, Johnson & Johnson, Jabil, Siemens, Materialise, Shapeways, Autodesk и Protolabs.

HP предлагает два новых 3D-принтера для быстрого прототипирования и производства:

модель Jet Fusion 3D 3200 оптимальна для создания прототипов, она имеет улучшенную производительность и позволяет наращивать объемы использования при более низкой себестоимости обработки одной детали;

модель Jet Fusion 3D 4200 создана для прототипирования и мелкосерийного производства, ее производительности достаточно, чтобы оперативно выпускать продукцию при минимальной себестоимости обработки одной детали.

В решение также входит синхронизированный набор инструментов, включающий интуитивно понятное ПО, инновационную станцию 3D-обработки HP Jet Fusion с быстрым охлаждением и высококачественные материалы.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: