Toshiba представляет однокристальные ИС переключателей нагрузки, снижающие энергопотребление устройств

Компания Toshiba Electronics Europe представляет три однокристальные ИС переключателей нагрузки: TCK106AF, TCK107AF и TCK108AF. Выполненные на основе высокоэффективных чипов в стандартных корпусах SOT-25, новые ИС компании Toshiba сочетают низкое сопротивление в открытом состоянии (до 63 мОм) и низкий типовой собственный потребляемый ток (110 нА) с низкими потерями, низким током покоя и высокоэффективным переключением.

Новые однокристальные ИС переключателей нагрузки выпускаются на основе технологического процесса КМОП компании Toshiba и содержат как выходной транзистор, так и выходной драйвер, что позволяет сократить необходимое пространство на плате по сравнению с использованием нескольких дискретных компонентов. Благодаря этому новые ИС хорошо подходят для разработки компактных устройств. TCK106AF, TCK107AF и TCK108AF позволяют снизить энергопотребление таких устройств, как промышленные планшетные ПК, модули межмашинного взаимодействия (M2M) и другие портативные приборы с автономным питанием.

Кроме того, благодаря драйверам с встроенным управлением скоростью нарастания выходного напряжения и МОП-транзисторам с каналами p- и n-типа с низким сопротивлением в открытом состоянии, ИС переключателей нагрузки Toshiba позволяют снизить энергопотребление систем за счет распределения электропитания или управления электропитанием для отдельных функциональных блоков. Новые устройства обеспечивают переключение нагрузки с низкой утечкой, сохраняя низкое сопротивление в открытом состоянии. Все три ИС выполнены в универсальном корпусе SOT размерами 2,9 мм x 2,8 мм x 1,1 мм.

О компании Toshiba Electronics Europe
Компания Toshiba Electronics Europe (TEE) — европейское подразделение по производству электронных компонентов корпорации Toshiba Corporation, одного из крупнейших в мире поставщиков полупроводниковых изделий. Компания TEE предлагает широчайший ассортимент интегральных микросхем и дискретных компонентов, включая высокопроизводительную память, микроконтроллеры, специальные и специализированные интегральные микросхемы для автомобильной отрасли, мультимедийных и промышленных решений, а также для сетевого и телекоммуникационного оборудования. Компания предлагает широкий спектр силовых полупроводниковых приборов, а также носителей информации, включая традиционные и твердотельные жесткие диски, SD-карты и USB-накопители.

Компания TEE была основана в 1973 году в г. Нойсс, Германия, и осуществляет разработку, производство, маркетинг и продажи продукции. В настоящее время головной офис компании находится в г. Дюссельдорф, Германия. Компания имеет филиалы во Франции, Италии, Испании, Швеции и в Великобритании. В компании работает около 300 сотрудников. Президент компании — Akira Morinaga.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: Toshiba