Российский стартап «Делаем дело» выбрал Oracle Cloud для разработки облачного B2B-приложения для полиграфии

Стартап-компания «Делаем дело», разработчик B2B-решений для малого и среднего бизнеса, выбрала PaaS-сервисы Oracle для разработки и тестирования своего облачного приложения. Оно позволяет рассчитывать себестоимость и стоимость полиграфической продукции и управлять полиграфическими заказами в таких компаниях, как типографии, рекламные агентства, цифровые салоны. Целью стартап-проекта является достижение коммерческого успеха в разработке и продаже доступа к корпоративным облачным приложениям.

Компания «Делаем дело» перевела весь процесс разработки в облако Oracle. В настоящее время приложение создано и тестируется несколькими заказчиками. Коммерческий выпуск запланирован на IV квартал 2016 года.

Стартап выбрал следующие облачные сервисы: Oracle Database Cloud Service, Oracle Database Public Cloud Backup Service, Oracle Storage Cloud Service, Oracle Compute Cloud Service и Oracle Java Cloud Service.

Oracle Database Cloud Service – база данных, полностью сопровождаемая Oracle, предназначенная для быстрого развертывания сред разработки и приложений уровня подразделения, или автоматизированная облачная база данных для поддержки критически важных для бизнеса приложений.

Oracle Java Cloud Service - среда разработки Java-приложений со всеми предустановленными технологиями для быстрой и безопасной работы.

Благодаря использованию Oracle Database Cloud Service стартапу не требуется администратор баз данных в штате и дополнительная IaaS-платформа для размещения баз данных и приложений: это предоставляется в Oracle Cloud.
В дальнейшем «Делаем дело» планирует полный перевод всех сервисов, отвечающих за облачные приложения, в облако Oracle и использование наряду с Oracle Database Cloud Service облачного сервера приложений Oracle Java Cloud Service, который заменит сервер приложений с открытым кодом.

«Объем использования Oracle Cloud растет во всех сегментах рынка. Это становится массовым. Причем облачные сервисы выбирают компании, которые ранее не использовали продукты Oracle, в том числе небольшие компании и стартапы, - отмечает Марк Ривкин, руководитель группы баз данных технологического консалтинга Oracle СНГ. - Лучшая в своем классе функциональность с удобной и доступной моделью приобретения, развертывания и поддержки – это то, что нужно для разработки и тестирования передовых промышленных приложений, ведь надежная платформа во многих случаях - залог коммерческого успеха».

Oracle предлагает сервисы практически для любых групп разработчиков, начиная от традиционной разработки на Java или .Net и заканчивая разработкой в других средах, пользующихся все большим спросом, – Node.js, Ruby, разработку для мобильных устройств на различных платформах с помощью Mobile Application Framework и создание приложений без написания программного кода. Это дает заказчикам максимальный выбор и уверенность в совместимости разработанных решений благодаря средствам интеграции, встроенным во все сервисы Oracle Cloud.

«Мы полностью разделяем мнение, что будущее и коммерческий успех — за облачными технологиями и решениями на их основе, и считаем выбор Oracle Cloud для промышленного приложения исключительно верным. Облачные сервисы позволяют использовать те же технологии Oracle, что и разворачиваемые локально продукты, с которыми мы имеем многолетний опыт работы, - рассказал Денис Ходанович, генеральный директор «Делаем дело». - Изменение экономической ситуации и активное продвижение облачных сервисов Oracle стали дополнительными аргументами. Мы получили современные, надежные технологии, компетенции, знания, опыт, упростили процесс разработки и обслуживания приложений, что позволит нам достичь коммерческого успеха и расширять свой бизнес в будущем».

В процессе маркетингового исследования с целью выявить потенциальный интерес к своему облачному приложению стартап собрал несколько сотен заявок от заинтересованных организаций. По оценкам компании, потенциальный рынок продукта – это около 1000 корпоративных клиентов в городах России с населением более 100 тысяч человек.

Облачная платформа Oracle Cloud Platform предоставляет разработчикам, ИТ-профессионалам и бизнес-пользователям комплексное, интегрированное портфолио платформенных сервисов, позволяющих быстрее внедрять инновации, работать более продуктивно и сокращать издержки. Заказчики используют Oracle Cloud Platform для интеграции существующих технологий с облачными сервисами нового поколения, ускоряют разработку и развертывание приложений, лидируют в трансформации бизнеса. Более 4100 клиентов преобразуют бизнес с помощью сервисов Oracle Cloud Platform, которые являются частью Oracle Cloud.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: Oracle, Oracle Cloud