Компания «UNIS Labs Solutions» стала победителем в номинации «Продукция производственно-технического назначения» Московского регионального конкурса «100 лучших товаров России»

Компания «UNIS Labs Solutions» стала победителем в номинации «Продукция производственно-технического назначения» Московского регионального конкурса «100 лучших товаров России» за высокое качество продукции: Программное обеспечение (ПО) «Система проектного мониторинга», доработанное и внедренное в рамках программы бережливого производства для ОАО «РЖД».

ПО «Система проектного мониторинга» автоматизирует управление портфелями проектов в рамках программы бережливого производства. Функционал системы позволяет в режиме реального времени получить информацию по проектам: цели, сроки исполнения, данные по участникам проекта, экономический эффект и мотивация персонала, а также размещать документы проекта: материалы анализа, элементы картирования потока создания ценности, фотоматериалы и организационно-распорядительные документы. Система дает возможность перейти на безбумажные технологии в процессе передачи данных, ведения статистики, обмена опытом всех участников проекта по уменьшению издержек и росту показателей экономической эффективности в компании.

В ОАО «РЖД» система внедрена с 2012 года, в 2015-2016 годах функциональные возможности были увеличены в 2-2.5 раза. Система развивается, создаются новые модули и дорабатываются существующие, планируется дальнейшее расширение функционала и интеграция с другими АСУ заказчика, в т.ч. полная и прямая интеграция планируется в 2017году. Сейчас в системе более 13 000 проектов (со своими паспортами, календарными планами, документами и т.д.), более 100 000 документов, более 13 000 пользователей. Система работает на всей сети дорог, во всех часовых поясах РФ, круглосуточно. За 3 года система продемонстрировала высокую надежность.

Эффективное использование ПО «Система проектного мониторинга» позволило добиться значительного снижения трудозатрат на мониторинг выполнения проектов, а также повысить эффективность и качество ведения проектов в компании.

Компания «UNIS Labs Solutions» – один из наиболее компетентных российских поставщиков ИТ-услуг, который помогает решать задачи заказной разработки, оптимизации и миграции ИС и ИТ-инфраструктуры, управленческого и ИТ-консалтинга и аутсорсинга ИТ для государственных и частных организаций с 1999 года. За более чем 17-летнюю историю UNIS LABS реализовал свыше 130 проектов для заказчиков федерального уровня, среди которых ПФР, РЖД и Сбербанк, накопил колоссальный опыт работы со сверхнагруженными и критичными системами и сформировал уникальную команду профессионалов с глубоким кросс-индустриальным опытом. На сегодняшний день компания имеет Центры разработки в Москве и Твери. Филиалы успешно функционируют в Нью-Йорке и Сингапуре. Имеет штат свыше 200 разработчиков, аналитиков, инженеров и консультантов. Более 15 партнерских статусов и 70 сертификатов ведущих производителей аппаратного и программного обеспечения.

Тематики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение