Компании группы ЛАНИТ представят на CNews Forum 2016. ГИС ЖКХ и решения собственной разработки

Компания ЛАНИТ представит на одном из наиболее значимых ежегодных мероприятий ИТ-отрасли «CNews Forum 2016: Информационные технологии завтра» проект федерального масштаба – Государственную информационную систему жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ). На мероприятии, которое состоится 10 ноября 2016 года и стратегическим партнером которого традиционно выступил ЛАНИТ, эксперты компаний «ЛАНИТ-Интеграция», «НОРБИТ» и CleverDATA выступят в секциях «Розница», «Банки» и «Большие данные».

Представители бизнеса, госструктур, ИТ-компаний, независимые эксперты и аналитики обсудят развитие процесса информатизации госсектора, первые результаты политики импортозамещения в сфере ИТ, тенденции российского рынка облачных технологий, особенности информатизация отечественного ритейла, оправданность инвестиций в продвинутую аналитику и большие данные.

Денис Реймер, председатель Совета директоров CleverDATA, выступит в 15:30 в секции «Большие данные» с докладом о том, как повысить продажи, не выходя из офиса.

Игорь Литвинов, руководитель отдела системной архитектуры компании «ЛАНИТ-Интеграция», расскажет в 15:30 в секции «Розница» о программно-определяемой инфраструктуре порталов онлайн-торговли.

Из доклада директора департамента CRM компании «НОРБИТ» Дмитрия Демидова участники форума узнают о том, насколько полезно для бизнеса знать клиентов на 360 градусов. Послушать эксперта можно будет в 16:30 в секции «Банки».

В рамках CNews Forum 2016 будет работать стенд ЛАНИТ (№17), посвященный проекту федерального масштаба и высокой социальной значимости – Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства.

Единый информационный ресурс «ГИС ЖКХ» заменил многочисленные сайты с разрозненной информацией в сфере ЖКХ и объединил всех участников отрасли на одной площадке. В системе зарегистрировано свыше 63 тыс. организаций. На портале размещены тарифы, программы капремонта, законодательство в сфере ЖКХ, информация о начислениях за услуги, их оплате.

Специалисты ЛАНИТ собрали, обработали и систематизировали данные в сфере ЖКХ. Разработаны единые справочники и классификаторы, обеспечена возможность интеграции внешних информационных систем. Система интегрирована с эталонными федеральными базами данных. Она будет способна обрабатывать до 2,8 тыс. запросов в секунду. Прогнозируемое число посетителей – более 1,3 млн человек в сутки.

Компания «НОРБИТ» на стенде №8 представит собственные отраслевые решения на базе Microsoft Dynamics CRM и Microsoft Dynamics AX, которые позволят бизнесу перейти на качественно новый уровень организации бизнес-процессов и управления взаимоотношениями с клиентами. На стенде НОРБИТ в интерактивном режиме можно будет самостоятельно испытать все возможности и функциональность систем с учетом отраслевой специфики, а также сделать онлайн-заказ на сувенир ручной работы.

Тематики: Интеграция, Маркетинг, CIO/Управление ИТ

Ключевые слова: ЛАНИТ, компания IT