III Международная молодежная научно-исследовательская конференция по информатике и ИКТ «INFO-эксперт»-2017

20-21 апреля 2017 года Центром открытых информационных технологий Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина проводится научно-исследовательская конференция по информатике и ИКТ «INFO-эксперт»-2017, направленная на привлечение широкой общественности к обсуждению проблем и перспектив использования современных средств и методов информатики и ИКТ; на расширение возможности практического применения полученных и представленных в докладах результатов для решения конкретных социально-экономических проблем.

Конференция проводится в рамках программы деятельности Федерального учебно-методического объединения в системе высшего образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 02.00.00 «Компьютерные и информационные науки». 

К участию в конференции приглашаются аспиранты, магистранты, учащиеся школ, лицеев, гимназий, студенты колледжей и других образовательных учреждений, проживающие на территории России, стран СНГ и Дальнего зарубежья и желающие поделиться результатами научно-исследовательской и экспериментальной работы в области информатики и ИКТ, а также в других сферах деятельности, широко использующих ИКТ.

Направления работы конференции:

«Computer science – IT первые шаги в науку» — проектные и исследовательские работы учащихся 1-4 классов;

«Computer science – IT – старт» — проектные и исследовательские работы учащихся 5-8 классов;

«Computer science – IT – юниор» — проектные и исследовательские работы учащихся 9-11 классов, 1-2 курсов студентов СПО;

«Computer science – IT – эксперт» — исследовательские работы студентов, магистрантов, аспирантов высших и средних профессиональных учебных заведений.

Формы представления работ для размещения на сайте: статья, доклад, презентация, постер А1 формата.

По итогам проведения конференции будет издан сборник лучших научно-исследовательских работ учащихся и студентов, представленных в виде статьи. Все публикации будут проиндексированы в системе Российского индекса научного цитирования РИНЦ c размещением статей в полнотекстовом формате на сайте Научной электронной библиотеки eLIBRARY.RU.

Прием заявок и конкурсных работ - до 15 апреля 2017 года.

Автор: Алексей Голиков.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: конференция