Parallels открывает научно-исследовательскую лабораторию на базе Научно-учебного комплекса «Информатика и системы управления» МГТУ им. Н.Э. Баумана

Parallels в рамках расширения сотрудничества с МГТУ им. Н.Э. Баумана открывает на базе Научно-учебного комплекса «Информатика и системы управления» собственную научно-исследовательскую лабораторию.

«Благодаря нашему плодотворному сотрудничеству с МГТУ им. Н.Э. Баумана нам удалось не только тесно интегрироваться в процесс подготовки высококлассных программистов, но и открыть на базе университета собственную научно-исследовательскую лабораторию. Площадка оборудована современной техникой Apple и позволит всем студентам заниматься практическими разработками, — рассказал Николай Добровольский, вице-президент Parallels. — Уверен, что наши скромные инвестиции пойдут на пользу общему образовательному процессу, будут способствовать пониманию студентами последних тенденций в области разработки программного обеспечения и дадут возможность ребятам творить в условиях современной и комфортной цифровой среды».

На базе научно-исследовательской лаборатории Parallels оборудовано восемь рабочих мест. Компьютерная техника содержит все необходимое дополнительное программное обеспечение. Также площадка оснащена современным мультимедийным и проекционным оборудованием для презентаций и обучения. Объем инвестиций Parallels в проект составил несколько десятков тысяч долларов.

Автор: Анна Тумакова.

Тематики: Кадры

Ключевые слова: МГТУ им. Баумана