HeadPoint представила решения на базе платформы ситуационного мониторинга и автоматизированной системы работы с инцидентами на выставке Securika Moscow

Компания HeadPoint представила решения для крупного бизнеса и «умного города» на базе платформы ситуационного мониторинга и автоматизированной системы работы с инцидентами на крупнейшей в России выставке технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты - Securika Moscow в ЦВК «Экспоцентр».

Портальные решения HeadPoint основаны на технологиях распределенного сбора и анализа данных, поступающих от видеокамер, видеосерверов, датчиков движения, систем охранной и пожарной сигнализации с контролируемых объектов, в том числе, удаленных и территориально- распределенных – городских объектов, региональных филиалов, торговых сетей, производственных площадок.

Масштабируемая архитектура решения, поддержка отраслевых стандартов и промышленных протоколов обеспечивают простую и быструю настройку решения под требования заказчика.

Посетители выставки Securika с интересом познакомились платформой HeadPoint «вживую», увидели - как происходит выявление, оценка, обработка и реакция на события и инциденты по заранее разработанным сценариям на примере актуальных событий, смогли протестировать свои персональные настройки управления системой.

Александра Щипачева, директор по развитию HeadPoint, прочитала доклад про комплексный ситуационный мониторинг и реагирование, ответила на многочисленные вопросы посетителей.

В том числе, Александра Щипачева пояснила: «К системе может быть подключено неограниченное количество видеокамер разных производителей с передачей информации в личный кабинет, настраиваемый на конкретного пользователя. Ролевая модель позволяет очень эффективно управлять объемом данных и функций системы, доступных пользователю. Например, предоставить доступ ко всем системам на объекте. Или ограничить таким образом, что пользователь будет получать данные от группы датчиков и 2-3 камер видеонаблюдения. Используемые в системе технологии передачи видеоданных позволяют работать в условиях каналов связи с малой пропускной способностью, не перегружая их при этом. Это очень важно, в частности, для территориально- распределенных холдингов, на разных площадках которых может быть установлено от одной до нескольких сотен камер».

О HeadPoint

Компания HeadPoint – ведущий отечественный разработчик систем ситуационного мониторинга и инцидентного реагирования (включен в Реестр Российского ПО). Предлагает комплексные решения для создания территориально-распределенных систем видеомониторинга, комплексных систем безопасности и систем промышленного мониторинга, на базе собственной интеграционной модульной платформы. HeadPoint тесно сотрудничает с ведущими отечественными и зарубежными разработчиками и производителями оборудования, что позволяет предлагать Заказчикам самые передовые и высокоэффективные решения.

Компания HeadPoint входит в состав ГКС (АО «Группа Систематика»), одной из ведущих российских IT- компаний, входящих в ТОП-10 системных интеграторов российского IT-рынка. В компаниях Группы консолидирован 28-летний опыт работы на ИТ рынке и компетенции по всем видам IT услуг и решений.

Тематики: Маркетинг, ПО, Безопасность

Ключевые слова: программное обеспечение, мероприятия, видеонаблюдение