SD-WAN система Zyxel Nebula получила новое мобильное приложение и новые коммутаторы

Zyxel добавляет в свою линейку продукты, помогающие компаниям с ограниченным бюджетом сэкономить за счет лучшей эффективности и добиться роста бизнеса.

Многим компаниям трудно угнаться за быстрым внедрением технологических инноваций, особенно тем, кто относится к сектору среднего и малого бизнеса (СМБ), поскольку у небольших фирм, как правило, не хватает ресурсов и ограничен бюджет. Но следует учитывать, что на долю предприятий, в которых работает менее 250 человек, приходится огромное количество компаний, поэтому так важно обеспечить для СМБ возможности роста и внедрения инноваций.

Для решения этой проблемы Zyxel Communications выпустила новое мобильное приложение для своей платформы облачного управления Nebula, с помощью которого компании смогут быстро реагировать на изменение требований к сети. А две новые серии гибридных коммутаторов помогут еще больше улучшить эффективность развертывания сетей в компаниях СМБ за счет простой настройки с помощью web-интерфейса либо опции облачного управления, которую можно использовать сразу же после извлечения коммутатора из коробки.

«Мы выпустили Nebula в 2016 году для того, чтобы сделать сетевое управление доступным везде и в любое время. За прошедшие два года мы получили положительные отзывы о Nebula от наших партнеров и заказчиков, которым понравился гибкий подход, существенно упростивший развертывание и управление их сетями, - сказал Кроули Ву (Crowley Wu, старший вице-президент (AVP) отделения Zyxel Networking SBU. – Мы гордимся, что совместно с нашими клиентами создаем решения для сценариев, взятых из реального мира, и в этом новом релизе добавили в Nebula APP еще больше функционала, разработанного с учетом отзывов о применении нашего решения на практике, который реализует великолепные возможности управления сетями WiFi с вашего мобильного устройства.»

Управление сетью «на кончиках пальцев»

Первый релиз приложения Nebula APP получил положительные оценки и в обзорах особенно отмечались легкость использования и экономия времени благодаря использованию QR-кодов для быстрого добавления с сеть большого числа новых устройств.

Теперь Zyxel расширила его функциональность, упростив весь процесс развертывания и управления сетью WiFi. В новую версию приложения APP, которая будет доступна с 3 октября 2018 года как для iOS, так и для Android, будет включен полный набор функций для настройки конфигурации и утилит для устранения сбоев, а также реализован быстрый доступ к информации о состоянии сети в реальном времени. Кроме того, обновлен и Nebula Control Center на базе браузера, и в его состав включено более 20 новых функций, в том числе:

  • Mesh WiFi: использование имеющихся точек доступа для расширения покрытия сети;
  • Журналы трафика (Traffic logs): настраиваемые журналы, в которых собирается информация о трафике, проходящем через шлюз;
  • Топология VPN: быстрая визуализация топологии виртуальной частной сети.

Постоянно растущий портфель продуктов, поддерживающих управление с помощью Nebula, насчитывает уже 25 устройств, и в 2019 году к ним добавятся новые устройства.

Сегодня же Zyxel представила пять моделей из новой серии коммутаторов GS1920v2, которая является следующим поколением очень успешной серии GS1920, сделавшей Zyxel лидером рынка в этом сегменте. Мы также представили четыре модели коммутаторов в серии XGS1930, которые оснащены 10-гигабитными аплинками.

В представленной серии GS1920v2 реализованы новые функции вместе с восьмипортовой моделью с PoE и без вентилятора, которая представляет собой универсальный и эффективный по стоимости коммутатор PoE с уменьшенной плотностью портов.

Также усовершенствована конструкция коммутаторов, в которую добавлены кнопка быстрого восстановления, новая изящная передняя панель цвета карбон, а также уменьшена глубина корпуса у старших моделей, позволяющая устанавливать их в стойки различного форм-фактора для увеличения плотности размещения устройств.

Кроме того, все модели серий GS1920v2 и XGS1930 теперь являются частью семейства NebulaFlex, поэтому их можно настроить и управлять ими как с помощью смарт-управления (через локальный web-браузер), так и централизованно, сделав несколько щелчков мышью, с помощью не требующего приобретения лицензии решения Zyxel Nebula.

«Заказчикам выбирают коммутаторы со смарт-управления поскольку эти продукты легко использовать и у них доступная цена, - отметил Ву. – Теперь после выпуска решения NebulaFlex наши коммутаторы со смарт-управлением стали еще более удобными.»

При использовании NebulaFlex коммутаторы из двух новых серий могут работать в режиме смарт-управления (автономный режим) либо под централизованным управлением Zyxel Nebula, не требующим приобретения дополнительных лицензий. «Применение гибридной модели не требует дополнительных затрат и реализует новый этап развития технологий управления коммутаторами и мониторинга их состояния, что делает ненужным использование дополнительного оборудования или дорогого программного обеспечения», - сказал Ву.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: ZyXEL, мобильные приложения, коммутаторы