RU-CENTER получил Премию Рунета за технологии и инновации

RU-CENTER получил Премию Рунета, главную профессиональную награду отрасли, в номинации “Технологии и Инновации”. Компания стала лауреатом за уникальную рекомендательную систему доменов и развитие цивилизованного вторичного рынка доменов.

Напомним, что теперь в магазине доменов RU-CENTER можно безопасно и надежно купить или продать домен, независимо от того, у какого регистратора в настоящее время он находится на поддержке. На сегодняшний день в магазине доменов на продажу от других регистраторов выставлено более 25 тысяч доменов на сумму 1,7 млрд рублей. Экспертным советом премии оценен вклад проекта в формирование вторичного рынка доменов как полноценного рынка в правовом поле.

Рекомендательная система, которая была также отмечена на премии, предлагает пользователю различные персональные варианты для регистрации доменов, исходя из его интересов и задач. Для такого персонального подхода используются технологии BigData и искусственного интеллекта.

Кроме того, на данный момент RU-CENTER аккредитован в качестве регистратора в наибольшем количестве реестров международных зон по сравнению с другими российскими регистраторами. Тесное сотрудничество с компаниями, управляющими зарубежными доменами верхнего уровня, позволяет компании первой из российских регистраторов выводить наиболее востребованные доменные зоны на отечественный рынок.

Премия Рунета является общенациональной наградой в области высоких технологий и интернета, поощряющей выдающиеся заслуги компаний-лидеров в области. Премия присуждается в 15-й раз.

Ранее RU-CENTER неоднократно номинировался на Премию Рунета. В частности, в 2012 году компания уже становилась лауреатом в номинации «Технологии и Инновации».

Тематики: Маркетинг, Web

Ключевые слова: Рунет, награда