Проект НОРБИТ для АСИ стал обладателем премии портала Global CIO

Система управления проектами Region-ID награждена премией «Проект года-2018» портала Global CIO в номинации «Государственное управление». Проект для Агентства стратегических инициатив выполнила компания НОРБИТ (входит в группу компаний ЛАНИТ).

НОРБИТ в июле 2018 года завершила двухлетний комплексный проект в Агентстве стратегических инициатив (АСИ) по внедрению информационной системы Region-ID. Основная функция системы - оценка работы региональных проектных команд по созданию комфортных условий для ведения бизнеса.

Для каждого субъекта РФ составлен индивидуальный профиль c показателями, требующими улучшения, и разработано 1007 типовых «дорожных карт». Регионы регулярно фиксируют в системе текущие достижения по ключевым показателям, эксперты оценивают достоверность достигнутых результатов, а АСИ и федеральные органы исполнительной власти в онлайн-режиме контролируют изменения текущей ситуации.

Система обеспечивает единое информационное пространство для лучших практик развития субъектов РФ (проект «Магазин верных решений») и интегрирована с системой дистанционного обучения, задачей которой является развитие управленческого мастерства региональных управленческих команд. Недавно в системе начали функционировать два новых проекта «Поддержка малого и среднего бизнеса» (проект Минэкономразвития России) и «Система долговременного ухода» (проект АСИ).

В системе работает более 5,8 тысяч специалистов из 85 субъектов РФ: представители федеральных, региональных и местных органов власти, в том числе более 2,3 тысяч представителей бизнес-сообщества, выступающих экспертами при оценке эффективности деятельности органов власти.

Марат Фаттахов, руководитель управления по внедрению целевых моделей улучшения инвестиционного климата Агентства стратегических инициатив: «Мы работали в экстремально сжатые сроки, в условиях высокой неопределенности, но благодаря слаженной работе наших команд и профессионализму коллег из НОРБИТ у нас все получилось. Благодарим компанию НОРБИТ и сотрудников Агентства за достигнутые высокие результаты».

Антон Чехонин, генеральный директор НОРБИТ: «Мы рады, что IT-сообщество признало наш проект с АСИ лучшим в 2018 году и благодарим всех за поддержку! Информационная система Region-ID уже доказала свою эффективность: ее инструменты позволяют получать необходимые данные и видеть актуальную картину с привязкой к целевым показателям в каждом регионе. Уверен, это создание Region-ID поможет ускорить развитие экономики на региональном уровне».

Конкурс организован профессиональным сообществом IT-директоров России Global CIO и проходит седьмой раз при поддержке ассоциаций и ведущих СМИ отрасли. Это первая премия в истории отечественной индустрии, где проектные достижения оцениваются непосредственно онлайн-голосованием IT-директоров.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: ЛАНИТ, компания Норбит, награда