Проект Softline по строительству ЦОДа в Армении вошел в число призеров премии Global CIO

30 января в Москве состоялась церемония награждения победителей конкурса «Проект года 2018», организованного официальным порталом ИТ-директоров Global CIO. Компания Softline получила приз в номинации «Лучшее решение в области построения ЦОД» за реализацию проекта по созданию нового дата-центра для «Америабанка».

Конкурс «Проект года» организован профессиональным сообществом ИТ-директоров России Global CIO и в этом году проходит уже в седьмой раз. Его поддерживают все профессиональные ИТ-ассоциации и ведущие ИТ-СМИ. В этом году в конкурсе приняли участие более 200 проектов.

На вручении премии присутствовали директор департамента развития продаж комплексных проектов Softline Валентин Мартыньш, директор Softline Армения Саргис Арутюнян и руководитель Управления ИТ и автоматизации ЗАО «Америабанк» Шаварш Васканян.

«Мы очень рады, что наш проект, реализованный для «Америабанка» оценили члены клуба Global CIO, представители крупнейших российских компаний. Конкурентная борьба была серьезной: в списке участников заявлено немало интеграторов, входящих в ТОП-30 российский компаний. Все они представляли разные проекты, каждый из которых был по-своему уникален. Опыт строительства ЦОДа на территории Армении стал для Softline первым. Для успешной реализации проекта мы построили эффективные процессы управления и коммуникации между командами разных стран. С технической точки зрения – важно было учесть требования заказчика к функциональности, надёжности и непривычные для московской команды климатические особенности региона. Благодаря слаженной работе всей проектной команды удалось удовлетворить запросы клиента и реализовать по-настоящему интересный проект», - делится впечатлениями Валентин Мартыньш.

Строительство дата-центра в новом здании ЗАО «Америабанк» было завершено в сентябре 2018 года. Создание ЦОДа было продиктовано необходимостью ответить на вызовы, обусловленные трансформацией банковского бизнеса: на новом этапе ключевую роль начинают играть большие данные и технологии для их хранения, обработки и использования в бизнес-целях. Понимая это, менеджеры Америабанка в 2017 году приняли решение о существенном усилении ИТ-составляющей. Новый ЦОД должен был не только поддерживать функционирование вычислительного оборудования, но и соответствовать уровню надежности TIER III, который определяется методологией международной организации Uptime Institute.

Эксперты команды Softline смогли выполнить все требования заказчика и создать надежный и технологичный ЦОД, который обеспечивает устойчивую и эффективную работу служб банка.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: ЦОД, Softline, Софтлайн, награда