OPPO официально выпускает серию Reno в апреле

24 апреля 2019 г. в Цюрихе пройдет европейский запуск новой линейки смартфонов OPPO Reno.

Reno вдохновляет на творчество

OPPO Reno — это новая серия стильных смартфонов с инновационным дизайном. Технические возможности Reno позволят пользователям реализовывать свои творческие замыслы и смотреть на мир по-новому.

Компания OPPO вместе с художниками со всего мира, включая Декью Ву (Decue Wu) из Китая (decuewu.com) и Джорджа Уайлсола (George Wylesol) из США (wylesol.com), представила серию работ, в которых воплощены ключевые характеристики Reno. В этих произведениях искусства люди смогут находить новые и неожиданные элементы, которые позволят выйти за рамки тривиального восприятия и подогреть интерес к новой серии OPPO.

OPPO вносит свой вклад в создание нового поколения дизайнеров

Компания OPPO также поддержала студенческую выставку Королевского колледжа искусств (RCA), которая проходила в рамках Недели дизайна 2019 в Милане. На выставке были представлены совместные проекты начинающих дизайнеров. OPPO стала единственной технологической компанией, поддержавшей RCA Design Products на Неделе дизайна в этом году. Компания также поддерживает профессиональное развитие молодых дизайнеров, проводя различные программы на базе Центра дизайна OPPO в Лондоне.

Гарвен Инь (Garven Yin), вице-президент и президент подразделения смартфонов в компании OPPO, отметил: «Мы рады сотрудничать с Королевским колледжем искусств и вместе исследовать возможности интеграции искусства и высоких технологий. RCA уделяет большое внимание повышению интереса студентов к направлению инновационного дизайна — и это полностью согласуется с неустанным стремлением OPPO к гармонии эстетики и технических характеристик наших устройств. OPPO будет и дальше поддерживать начинающих дизайнеров, участвуя в совместных проектах таких известных учреждений, как RCA».

24 студента RCA приняли участие в совместной программе и представили 23 профессиональных проекта, демонстрирующих различные варианты применения персональных технологий в эпоху 5G. OPPO и RCA вместе отобрали 4 лучших проекта для выставки Ventura Future в рамках Недели дизайна 2019 в Милане. Кроме того, победителям было предложено приехать на летнюю стажировку в лондонском Центре дизайна OPPO, где у них будет возможность лично познакомиться с современными технологиями.

Дизайнерский центр OPPO в Лондоне находится на передовой линии исследований в области дизайна современных устройств. Его задача — обеспечить компанию лучшими специалистами из разных стран мира. RCA стал первым международным университетом, с которым наладил сотрудничество лондонский Центр OPPO. В дальнейшем компания намерена расширять сеть партнеров и проводить совместные проекты с другими школами искусств, известными специалистами области и художественными организациями, чтобы развивать направления промышленного, художественного и инновационного дизайна. Это также позволит компании находить новых талантливых специалистов во время проведения общих проектов, летних стажировок и других программ.

Дизайн в эпоху 5G

OPPO делает все возможное для приближения эпохи 5G. Следуя своей основной цели — обеспечение покупателей самыми лучшими устройствами и сервисами — OPPO последовательно развертывает решения в сфере интернета вещей и непрерывно исследует различные варианты применения технологий 5G. В рамках сотрудничества с RCA компания OPPO предложила тему для дизайнерских работ: «Умный дом в эпоху 5G». Эта инициатива была призвана подтолкнуть студентов направления прикладного дизайна более внимательно изучить возможности внешнего оформления персональных устройств. За прошедшие полгода компания OPPO провела несколько семинаров по промышленному дизайну, чтобы помочь студентом реализовать свои идеи на практике.

Директор факультета дизайна в RCA, профессор Саема Ахмед-Кристенсен (Saeema Ahmed-Kristensen) отметила: «Студенты и преподаватели направления прикладного дизайна в Королевском колледже искусств трудятся над поиском баланса между высоким уровнем креативности и техническими возможностями — при полном понимании разнообразных ситуаций и требований человечества. Мы решаем сегодняшние и завтрашние задачи реального мира. Благодаря уникальному тесному сотрудничеству с компанией OPPO наши учащиеся могут ближе познакомиться с технической стороной современных тенденций в области дизайна умных устройств, и мы рады возможности вместе представить наши инновационные работы на миланской Неделе дизайна».

Шаг в будущее смартфонов с технологиями OPPO

OPPO Reno предлагает совершенно новый уровень взаимодействия, производительности и удобства для пользователей. Прорывные инновации для творчества, повседневной жизни и эффективного труда позволяют получать уникальные впечатления и глубже проникать в красоту окружающего мира.

Reno — это новая линейка смартфонов OPPO, которая определяет новое направление развития бренда на следующие десять лет.

Официальная презентация OPPO Reno пройдет 24 апреля в 14:00 по центральноевропейскому времени. Следите за новостями, и вы узнаете, как Reno расширяет горизонты и предлагает выйти за рамки привычного.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: смартфоны, OPPO