Conteq стал партнёром года Microsoft в области управления портфелем проектов

В очередной раз компания Conteq названа лучшим партнёром года Microsoft в России в номинации Project & Portfolio Management. В 2019 году победу принесли проекты по внедрению систем управления проектами на платформе Microsoft Project: «Почта Банк» и JTI.

Ежегодно компания Conteq участвует в российском конкурсе партнёрских ИТ-решений Microsoft и становится его победителем. При выборе победителя в каждой номинации учитываются достижения в разработке и внедрении инновационных решений на технологиях Microsoft. В линейке Conteq на платформе Microsoft Project имеется ряд функциональных решений, в том числе и отраслевых.

Проект с заказчиком «Почта Банк» включал в себя автоматизации проектного управления с помощью облачной версии системы Microsoft Project Online. Данная платформа позволила максимально быстро развернуть необходимую систему и внедрить методологию управления проектами при минимальных затратах. Кроме этого, была создана регулируемая отчётность и разработаны информационные панели для топ-менеджеров с помощью Power BI. Также, проект включает в себя Microsoft Teams для совместной работы над проектами. В настоящее время в системе работают более 250 пользователей.

Уникальность второго проекта с компанией Japan Tobacco International заключалась в разработанном модуле на основе Microsoft Project Online и Microsoft SharePoint Online. Данный модуль позволил осуществлять управление списками задач в 90 региональных офисах компании. При таком подходе заказчик получает возможность управлять глобальными проектами, назначая работу для выполнения одному или нескольким региональным подразделениям, которые, в свою очередь, получают единый план работы для всех задач из всех глобальных проектов. Данный проект позволил организовать процесс управления глобальными проектами, при котором ответственные лица рассредоточены по всему миру в разных часовых поясах. Сейчас в системе более 300 активных пользователей.

Автор: Светлана Черемисина.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: Conteq