Внедрение Appius-PLM в компании Grunwald для перехода к цифровому производству на этапе КТПП

Для реализации концепции цифрового производства компания Grunwald приступила к внедрению системы управления жизненным циклом изделия Appius-PLM. На начальном этапе проведено обучение специалистов предприятия, занимающихся конструкторско-технологической подготовкой производства.

Проанализировав современный рынок автоматизированных систем на возможность тесного взаимодействия всех подразделений в единой информационной среде, руководство компании Grunwald остановило свой выбор на внедрении комплексного решения, использующего единую платформу 1С:Предприятие 8. Так как управление производством компания Grunwald ведет в системе «1С:Управление производственным предприятием 8», было принято решение о внедрение системы управления жизненным циклом изделия Appius-PLM.

Компания Grunwald является одним из ведущих российских производителей полуприцепов, лидером в области передовых технических решений и обладает современным производственным комплексом, расположенным в Калининградской области. Полуприцепы, произведенные компанией Grunwald, работают во всех Российских регионах, странах СНГ и Северной Европы. Это современный промышленный комплекс, три десятка моделей полуприцепов в производстве и бесчисленное число модификаций и исполнений. Каждый год компания расширяет географию присутствия и модельный ряд – в производство запускается от 5 до 7 новых моделей, разработанных конструкторским бюро Grunwald.

В рамках внедрения системы Appius-PLM специалисты компании АППИУС совместно со специалистами компании SMG провели курсы обучения для сотрудников компании Grunwald, ознакомив их с функционалом и интерфейсом системы, методами коллективного стиля работы, использованию PLM-компонента к SolidWorks для формирования структуры изделия со всеми соответствующими 3D-моделями и чертежами, использованию параметров изделия в технологии его изготовления, Инженерного справочника, системы управления проектами, встроенного 3D-визуализатора, а также администрированию системы. Весь процесс обучения проводился с позиции применения полученных знаний специалистов, на реальных примерах производства. Передана готовая методика внедрения системы.

Дальнейшее сопровождение и курирование внедрения Appius-PLM осуществляет компания SMG, с которой завод успешно сотрудничает по многим проектам.

Кувшинов Леонид, директор производства:

«С помощью выбранного нами комплексного решения от компании APPIUS мы планируем решить ряд задач, в первую очередь – оперативное отражение достоверных конструкторских и технологических данных в производственном контуре системы «1С: Управление производственным предприятием 8», тем самым сократить сроки выполнения проектов без потери качества продукции».

Автор: Ирина Рыбченко.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация производств, внедрение