АРПП «Отечественный софт», технопарк «Жигулевская долина» и «Ренессанс Экспо» договорились о сотрудничестве

Ассоциация разработчиков программных продуктов (АРПП) «Отечественный софт», Технопарк «Жигулевская долина» и творческое содружество «Ренессанс Экспо» подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве. Документ, подписанный 30 июля 2019 года, предусматривает реализацию инновационных финтех-проектов и совместное участие организаций в ряде мероприятий – например, в выставке «Импортозамещение-2019» (10-12 сентября 2019 года, г. Москва).

Подписи под документом поставили председатель правления АРПП «Отечественный софт», президент ГК «InfoWatch» Наталья Касперская, директор «Жигулевской долины» Александр Сергиенко и руководитель ТС «Ренессанс Экспо» Наталья Иванова.

В рамках визита делегация АРПП «Отечественный софт» также встретилась с министром экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрием Богдановым и врио заместителя председателя Правительства – руководителем департамента ИТ и связи Самарской области Станиславом Казариным.

По словам министра экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрия Богданова, «развитие IT-кластера – одна из приоритетных задач развития региона в рамках национального проекта «Цифровая Экономика». Мы будем признательны, если вы примете участие в формировании и расширении мер поддержки со стороны Правительства Самарской области. Это позволит комплексно подходить к реализации задач и будет полезным как компаниям, планирующим вести здесь бизнес, так и региону в плане привлечения инвестиций».

В ходе двухдневного визита в Тольятти, Самару и Самарскую область Наталья Касперская и представители российских ИТ-компаний осмотрели инфраструктуру технопарка, узнали о мерах поддержки ИТ-компаний в регионе и провели ряд встреч с руководством Тольятти, Самарской области и резидентами технопарка. Также председатель правления АРПП «Отечественный софт» изучила инвестиционный климат региона.

«Мы с коллегами впечатлены Тольятти и Самарой. На Петербургском международном экономическом форуме мы познакомились с  делегацией Самарской области, узнали об  интересных условиях, созданных для резидентов в  "Жигулевской Долине", и решили своими глазами увидеть, как здесь все устроено. Технопарк действительно предлагает компаниям очень широкий спектр поддержки. Мы думаем разместить здесь стартап одной из  дочерних компаний ГК  InfoWatch. Несколько компаний, входящих в  Ассоциацию, также проявили интерес к "Жигулевской долине". В  свою очередь, мы надеемся, что некоторые резиденты технопарка захотят вступить в  АРПП "Отечественный Софт". Кроме того, мы  будем изучать возможность создания филиала Ассоциации в Самарской области», – отметила Наталья Касперская, президент ГК InfoWatch, председатель правления АРПП «Отечественный софт».

Тематики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, мероприятия, InfoWatch