В рамках НТИ стартует бесплатный онлайн-курс по созданию технологических кружков

РВК и проект Rukami Кружкового движения НТИ открывают регистрацию на бесплатный онлайн-курс «Как создавать кружок Rukami». Курс посвящен вопросам организации технологических кружков нового типа – от бизнес-моделирования и выбора темы до выстраивания продаж и управления персоналом.

Для участия в образовательной программе приглашаются руководители технологических кружков, ЦМИТов, фаблабов и других площадок инженерного творчества для детей и молодежи, а также наставники, которые планируют создание новых образовательных проектов.

Онлайн-курс позволит посмотреть на работу кружка с разных ракурсов и понять, как сделать образовательный проект финансово устойчивым, привлекать инвесторов и партнеров, организовывать внутренние процессы, нанимать педагогов и формировать сообщество из людей, объединенных общей идеей.

«Важнейшая задача для проекта – создать инструмент для руководителей кружков по развитию образовательного продукта в грамотный бизнес благодаря наращиванию компетенций. Например, как восполнить недостаток информированности общества о том, чем там занимаются, изменить бизнес-модель, не потеряв при этом себя. “Обмен практиками” поможет восполнить такие пробелы и переосмыслить устоявшиеся принципы, – отметила Наталья Смелкова, руководитель проекта Rukami, Директор Центра поддержки проектов по развитию талантов РВК, – Мы надеемся что благодаря этому вырастет количество мест, где будут заниматься техническим творчеством с молодежью на качественно новом уровне».

«Обмен практиками» – один из ключевых блоков проекта Rukami. Он состоит из онлайн-курса и мастер-классов по всей стране от бизнес-тренеров и экспертов, которые помогут руководителям ресурсных центров и кружков в развитии конкретных бизнес-компетенций и формировании сообщества в регионах. Третья часть – очные сессии, которые дважды в год собирают лучших выпускников онлайн-курса и ориентированы на подготовку управленческих команд, способных стать агентами изменений в сфере работы с детьми и молодежью.

Регистрация открыта по ссылке: www.lektorium.tv/rukami

Тематики: Кадры

Ключевые слова: IT-обучение