Фирма "1С" выпустила новую систему решений для микро- и малого бизнеса "1С-Просто"

Фирма "1С" объявляет о запуске"1С-Просто" – системы решений для микро- и малого розничного бизнеса и сферы услуг. Система включает ряд приложений, сервисов и комплектов оборудования, ориентированных на использование в малом бизнесе: одиночных и объединенных в мини-сети розничных торговых точках (с одной-двумя кассами в каждой точке) и небольших предприятиях сферы услуг.

Новая система максимально упростит для малого розничного бизнеса использование решений фирмы "1С" и ее партнеров. Для этого в основных решениях, входящих в систему "1С-Просто":

  • упрощены интерфейсы и бизнес-процессы, чтобы сделать их более доступными для неподготовленных пользователей;
  • приложения и сервисы содержат минимально достаточный функционал, который не требует сложных настроек и обучения пользователей;
  • пользователи cмогут самостоятельно выбирать между отдельными компонентами системы со схожим функционалом;
  • облачные сервисы не требуют сложной и дорогой ИТ-инфраструктуры и обеспечивают простой обмен данными между компонентами системы;
  • выпущены локальные версии основных приложений, чтобы пользователи могли работать без постоянного доступа к Интернету;
  • гибкая ценовая и тарифная политика предусматривает бесплатные пробные периоды и тарифы;
  • разработаны доступные для неподготовленных пользователей информационные и обучающие мероприятия и материалы.

Уже выпущен ряд новых продуктов, входящих в систему "1С-Просто":

  • Обновленное облачное интернет-приложение "1С:Касса 2.0", развернутое в сервисе "1С:Предприятие 8 через Интернет" (https://1cfresh.com), которое позволяет в любой точке мира через Интернет контролировать продажи и остатки товаров, получать заказы из интернет-магазина, следить за статистикой, управлять номенклатурой и ценами, принимать документы из системы электронного документооборота, отправлять данные для бухгалтера в 1С:БизнесСтарт или 1С:Бухгалтерию.
  • Для работы в условиях нестабильной связи или отсутствия доступа к интернет-сервису выпущено локальное приложение "1С:Касса 2.0 приложение для ПК", которое можно установить на стационарный компьютер и использовать все функциональные возможности сервиса 1С:Касса без подключения к Интернету.
  • Мобильное приложение "1С:Мобильная касса v3", предназначенное для оформления розничных продаж на смартфонах и планшетах в операционных системах Android. Обладая минимально необходимым функционалом, "1С:Мобильная касса v3" может использоваться как единственное средство автоматизации продаж в микро- и малой рознице, а также может работать в комплексе с другими продуктами.
  • Недорогое рабочее место кассира или владельца розничной точки для системы "1С:Просто" на базе ноутбука Prestigio SmartBook с предварительно сконфигурированной Microsoft Windows 10 Pro и бессрочной лицензией "1С:Касса приложение для ПК".

Система 1С-Просто является открытой и расширяемой. Фирма "1С" приглашает к сотрудничеству разработчиков программ и сервисов для торговли и сферы услуг. Для включения разработок в состав "1С-Просто" они должны поддерживать протокол обмена данными Enterprise Data или пройти сертификацию "1C:Совместимо", обеспечивать обмен данными с другими компонентами системы.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: