Проект Металлоинвеста и JSA Group отмечен премией SAP Value Award

Компания «Металлоинвест» получила награду SAP Value Award в номинации «Люди – самый ценный капитал» за проект по автоматизации функционального направления «Управление персоналом», реализованный совместно с консалтинговой компанией JSA Group (находится под управлением «ИКС Холдинга»).

 «Проект осуществлялся в три этапа – мы начали с автоматизации рабочих процессов, затем запустили сервисы самообслуживания (портальные сервисы и HR-бот) на базе SAP Fiori и мессенджеров, упростивших взаимодействие HR-специалистов с сотрудниками предприятий. Третьим важным этапом стало внедрение роботов, что помогло ускорить рабочие процессы в 2,5 раза», - подчеркнула вице-президент «ИКС Холдинга», глава JSA Group Юлия Шуткина.

В результате учетные и транзакционные операции были переданы в общий центр обслуживания (ОЦО) и норма обслуживания на одного HR-сотрудника увеличилась в несколько раз. Также были унифицированы подходы к оплате труда, введены единые алгоритмы расчета заработной платы.

«Цифровая трансформация функции HR позволила ускорить обработку данных для принятия управленческих решений, повысить эффективность бизнес-процессов и сократить административные расходы на 15%, - прокомментировал заместитель генерального директора по организационному развитию и управлению персоналом УК «Металлоинвест» Руслан Ильясов. – Сегодня можно с уверенностью сказать, что уровень управления HR-процессами Компании соответствует лучшим мировым практикам».

Экономический эффект от внедрения сервисов самообслуживания составил более 17 млн рублей.

«SAP Value Award – это «выставка» инновационных проектов, каждый из которых доказал свою ценность для бизнеса. Благодаря премии, наши клиенты могут смотреть на результаты коллег по цеху, вдохновляться, выбирать цифровые продукты, которые принесут пользу их компании. Мы рады вручить эту награду Металлоинвесту, который в очередной раз доказывает ценность цифровой трансформации и важность стратегического подхода к ней», - отметил Алексей Леонтович, заместитель генерального директора SAP CIS.

SAP Value Award - ежегодная премия для клиентов из России и стран СНГ, присуждаемая за выдающиеся результаты, достигнутые благодаря использованию технологических решений. Этой премией SAP стремится отметить компании и людей, готовых трансформировать бизнес и делать его более эффективным, чтобы достойно конкурировать на глобальном рынке

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: SAP, автоматизация, награда