Холдинг «Випсервис» ускорил обновление нетиповой конфигурации 1С с сервисом от «1С-ИжТиСи»

С переходом на сервис автоматизированного обновления для актуализации изменённой конфигурации на базе «1С:УПП» достаточно 2-3 рабочих дней.

Холдинг «Випсервис» — крупнейший российский консолидатор по продаже авиационных и железнодорожных билетов, а также туристических и сопутствующих услуг, в сеть которого входит более 13 000 субагентов. В компании работает около 1600 сотрудников.

Холдинг объединяет свыше 8 видов бизнеса на динамичных рынках, и потому внедряет гибкие инструменты управления. В частности, типовые решения на платформе «1С:Предприятие 8» регулярно дорабатываются: специалисты по 1С каждую неделю вносят изменения в конфигурацию на базе «1С:Управление производственным предприятием». Это позволяет бизнесу адаптироваться под меняющийся рынок и изменения законодательства.

Нетиповая конфигурация требовала усилий по поддержанию системы в актуальном состоянии. Несколько лет назад отдельные обновления «1С:УПП» могли занимать до полутора недель, вызывая негативную реакцию пользователей.

В холдинге решили обратиться к сервису обновления изменённых конфигураций 1С, который предоставляет компания «1С-ИжТиСи». Теперь сроки обновления стабильны и укладываются в 2-3 рабочих дня, что полностью устраивает пользователей системы. Риск возникновения ошибок минимален, а срок их исправления по договору составляет не более 8 часов.

«Годовой абонемент на сервис помог снять проблему обновлений типовыми релизами: за несколько лет мы воспользовались услугой более 30 раз и существенно сэкономили собственные ресурсы. Спасибо за качественный и недорогой сервис по обновлению при условии высокой степени кастомизации типового решения», — подводит итоги сотрудничества Максим Пыжьянов, начальник отдела внедрения и сопровождения систем управления предприятием АО «В.И.П. Сервис».

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация,