КАТЮША Ай Ти и A1TIS подписали соглашение о дистрибуции

Российский разработчик ПО и производитель офисной техники КАТЮША Ай Ти и крупнейший дистрибьютор профессиональных бизнес-решений в области печати A1TIS подписали соглашение о партнерстве. В рамках сотрудничества группа компаний A1TIS сможет поставлять систему управления парком печатной техники «Мониторинг и Защита» более чем 1500 компаниям, находящимся на территории России и стран СНГ.

По данным аналитиков IDC, только за 2019 год в России было продано 2,56 млн принтеров, копиров и МФУ на сумму $696 млн. А рост отечественного рынка в денежном эквиваленте составил 7,7%. При этом отдельным и существенным пунктом расходов всех заказчиков является обслуживание инфраструктуры печати. Применение эффективных инструментов управления парков устройств позволяет сократить такие затраты на 30%.

«Мониторинг и Защита» – это первая созданная в России полнофункциональная система управления парком печатной техники. Решение полностью контролирует печатную инфраструктуру, оптимизирует работу устройств, сокращает расходы на их обслуживание, а также повышает отказоустойчивость и безопасность печати. Инновационная архитектура позволяет одновременно поддерживать до одного миллиона устройств как с сетевым, так и с локальным подключением. «Мониторинг и Защита» совместима с разными операционными системами и поддерживает оборудование всех ведущих производителей офисной техники.

«С появлением российской компании КАТЮША Ай Ти время монополии иностранных игроков на рынке печати прошло, – уверена Лада Белан, коммерческий директор A1TIS. – В последнее время мы наблюдаем высокий спрос на отечественные решения, и мы рады предложить нашим партнерам современный российский продукт, который отвечает самым строгим пользовательским требованиям. Помимо технологических преимуществ отмечу, что ценовая политика разработчика не зависит от колебаний на валютном рынке. Стабильность – это то, что нужно заказчикам и нашим партнерам».

«Мы первыми в стране стали создавать высокотехнологичные решения в области печати, и хотим обеспечить максимальную доступность наших продуктов российским заказчикам, – комментирует директор по продажам КАТЮША Ай Ти Максим Виноградов. – Группа компаний A1TIS является одним из первопроходцев российского рынка офисной печати, обладает широкой партнерской сетью и на протяжении многих лет демонстрирует надежность и нацеленность на результат. Мы верим в профессионализм и потенциал A1TIS и надеемся на дальнейшее динамичное развитие совместных проектов».

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: принтеры, МФУ