3 июня состоится вебинар «Искусство визуализации данных, или Как сделать дашборд, в который можно влюбиться?»

Компания Visiology запустила серию вебинаров по Business Intelligence: тонкости внедрения популярных BI-систем, их производительность, технологические особенности компонентов, применение BI в бизнесе. На следующем мероприятии, 3 июня 2020 года, будет поднят вопрос правильной и понятной визуализации данных.

3 июня в 17:00 по Мск серия продолжится вебинаром «Искусство визуализации данных, или Как сделать дашборд, в который можно влюбиться?». В отличие от предыдущего технологического мероприятия, этот вебинар будет интересен как опытным, так и начинающим аналитикам, руководителям проектов по внедрению BI – и всем тем, для кого визуализация данных является неотъемлемой частью профессиональных интересов.

Успех аналитического отчёта зависит от множества факторов: правильная постановка цели и задачи, понимание аудитории, которая им будет пользоваться, особенности данных, с которыми предстоит работать, верная расстановка акцентов. Об этом и многом другом расскажет Владимир Дмитриев, эксперт по визуализации данных Visiology.

В середине апреля Visiology дала старт серии вебинаров, на которых спикеры полностью охватывают весь спектр известных и доступных BI-инструментов. Вебинар «Что под капотом у BI? Хардкорный разбор технологии In-Memory OLAP», прошедший 20 мая, собрал онлайн более 100 участников. Участники подробно разобрали технологию In-Memory OLAP, используемую в большинстве современных BI-платформ Спикером выступил генеральный директор Visiology Иван Вахмянин.

Компания уже на протяжении года развивает обучающее направление: все желающие могут записаться на демонстрацию платформы Visiology или пройти короткий курс обучения. Платформа Visiology позволяет решать задачи сбора данных, мониторинга, аналитической обработки и прогнозирования в различных сферах управления. Платформа включена в реестр отечественного программного обеспечения и использует технологии работы с большими данными, предиктивной аналитики и искусственного интеллекта.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: бизнес-аналитика, BI