Nutanix признан «Выбором пользователей» в категории гиперконвергентной инфраструктуры на платформе отзывов Gartner Peer Insights од подряд

Nutanix, лидер в области корпоративных облачных вычислений, получил звание Gartner Peer Insights Customers` Choice 2020 в сегменте гиперконвергентной инфраструктуры. Второй год подряд Nutanix отмечен знаком «Выбор клиентов» по результатам отзывов и оценок пользователей на платформе Gartner.

Награда «Выбор пользователей» основана на отзывах за последний год, платформа также предусматривает оценку других поставщиков гиперконвергентной инфраструктуры. Всего клиенты оставили 301 отзыв о Nutanix со средним баллом 4,7 из 5 с тех пор, как Gartner Peer Insights стала отслеживать рынок гиперконвергентных решений.

Гиперконвергентная инфраструктура (HCI) Nutanix объединяет вычисления, виртуализацию, хранение, сетевое взаимодействие и безопасность, обеспечивая выполнение таких задач, как развёртывание виртуальных рабочих столов, намного проще и быстрее. То, что может занять недели с устаревшими ИТ, занимает несколько часов с Nutanix. Лицензии на основе подписки обеспечивают гибкость, а ИТ-инфраструктура больше не зависит от конкретных аппаратных устройств и их конфигураций.

«В то время, когда организации сталкиваются со сложными реалиями удалённого ведения бизнеса, мы продолжаем концентрироваться на наших клиентах, предоставляя ИТ-инфраструктуру, которая автоматизирована и невидима, что позволяет командам сосредоточиться на оперативных задачах, - сказал Дэвид Сангстер, главный операционный директор Nutanix. - Для нас признание в качестве Gartner Peer Insights Customers` Choice при выборе гиперконвергентной инфраструктуры является большой честью и укрепляет наше стремление создавать и предлагать решения для облачных вычислений, которые являются гибкими, простыми, отказоустойчивыми и адаптируемыми к меняющимся потребностям клиентов, в том числе в связи с широким распространением удалённой работы», - добавляет он.

Поскольку многие компании готовятся к удалённой работе, Nutanix продолжает поставлять интеллектуальные, простые и устойчивые облачные программные решения наряду с превосходным обслуживанием клиентов для почти 16 000 клиентов по всему миру, включая почти 880 клиентов из Топ 2000 глобальных компаний. Гибкие и масштабируемые решения для гиперконвергентной инфраструктуры обеспечивают гибкость, масштабируемость и производительность, необходимые в эти нестабильные времена, наряду с простотой развертывания и управления продуктами Nutanix.

* Приведенные рейтинги и отзывы актуальны на 24 марта 2020 года. Gartner Peer Insights Customers’ Choice предоставляет субъективные мнения конечных пользователей и их оценки; они не отражают взгляды Gartner и его филиалов.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: награда, Nutanix