«АРМО-Системы» начала поставлять быстро восстанавливаемые УРД марки Smartec

В ассортименте Smartec появилось УРД (устройство разблокировки двери) ST-ER125D-GN, предназначенное для разблокировки электрозамков НО- и НЗ-типа в экстренной ситуации. Устройство устанавливается с внутренней стороны двери и обеспечивает не только ее аварийную разблокировку, но и простое и быстрое восстановление работоспособности.

Это обеспечивается отсутствием стеклянных вставок, кроме того, в комплекте с ST-ER125D-GN поставляется ключ восстановления и защитная крышка с отверстием для пломбы. Отметим, что новинка снабжена 2 группами контактов, одна из которых обеспечивает управление замком, а вторая – передачу сигнала о состоянии устройства.

Вручную отпереть электрозамок в экстренной ситуации позволяют устройства разблокировки, такие, как ST-ER125D-GN. В зависимости от логики работы замка, при аварийной разблокировке двери устройство обесточит либо, наоборот, подаст питание на запирающий механизм. Для аварийной разблокировки дверей и свободного прохода пользователю необходимо поднять прозрачную защитную крышку устройства, сорвав пломбу, и нажать на кнопку в центре передней панели. Важно, что восстанавливаемая кнопка активации ST-ER125D-GN, в отличие от устройств со стеклянной вставкой, не требует замены компонентов после срабатывания. Для возвращения устройства в исходное состояние достаточно воспользоваться специальным ключом.

Работать не только в офисах, но и в неотапливаемых помещениях, а также на «горячих» производствах устройству разблокировки дверей позволяет широкий диапазон рабочих температур. Модель работоспособна при -20 .. +60 °С и имеет пыле-/влагозащищенный пластиковый корпус с классом защиты IP24. Для визуальной индикации того, что устройство сработало и произошла аварийная разблокировка дверей, применяется специальный флажок желтого цвета.

УРД можно установить на готовом объекте с дорогими дизайнерскими интерьерами. Поскольку на таких объектах нежелательна подготовка углубления под стандартный врезной монтаж, кнопку ST-ER125D-GN можно устанавливать накладным способом. Для этого необходимо использовать специальную монтажную коробку из перечня опциональных аксессуаров. Помимо этого, в числе аксессуаров имеется дополнительная защитная крышка ST-ER115С, а для удобства восстановления работы устройства после аварийной разблокировки дверей можно приобрести дополнительный ключ ST-ER125K.

Безопасность объекта «без дыр» можно обеспечить только при своевременном получении информации обо всех изменениях в системах охранной сигнализации и СКУД. Новое устройство ST-ER125D-GN способно сигнализировать о своем срабатывании. Для этого в УРД предусмотрено 2 группы выходных контактов (ОБЩ, НЗ, НР), которые переключаются независимо от наличия питания. В то время как одна из групп управляет замком, обеспечивая аварийную разблокировку дверей, другая передает информацию об этом в охранную систему и систему контроля доступа.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: СКУД