«СПАСИБО» для медработников: вклад с повышенной ставкой от ФОРА-БАНКА

Санкт-Петербургский филиал АКБ «ФОРА-БАНК» (АО) в дополнение к текущим банковским продуктам запускает спецпредложение для всех медицинских работников – возможность открыть вклад «СПАСИБО» с повышенной ставкой 5,72% годовых сроком размещения на 1,5 года.

Согласно условиям банка, вклад с повышенной ставкой «СПАСИБО» может открыть любой гражданин РФ, предъявивший удостоверение медработника, справку с работы или диплом о медицинском образовании в одном из офисов банка. Таким образом, вклад доступен в том числе студентам-медикам, которые вносят свою лепту в борьбу с распространением коронавирусной инфекции в условиях острой нехватки персонала больниц.

Новый вклад позволяет клиентам разместить сбережения на сумму от 10 000 рублей сроком на 540 дней по ставке 5,5% годовых, которая с учетом капитализации процентов повышается до 5,72%. Причем сумма выплаченных процентов в случае досрочного расторжения банком не удерживается. Еще один бонус – процентную часть можно снимать раз в месяц наличным или безналичным путем, частично или полностью. В первые полгода со дня открытия вклада его можно пополнять, минимальная сумма взносов составляет 2 000 рублей.

«В начале августа средний процент по вкладам в банках из топ-100 находится на уровне 4,5-5%, что обусловлено низкой процентной ставкой, установленной сейчас в ЦБ РФ на уровне 4,25%. Мы в «ФОРА-БАНК» решили поддержать всех медицинских работников России, которые вот уже несколько месяцев спасают россиян от COVID-19. Для этих целей с 1 августа запустили специальный вклад с повышенной процентной ставкой в размере 5,72% с учетом капитализации процентов – это наш способ сказать медикам огромное «СПАСИБО», - отмечает Алина Бажулина, управляющий филиалом АКБ «ФОРА-БАНК» (АО) в г. Санкт-Петербург.

В петербургском филиале ФОРА-БАНКа клиентам также доступны другие варианты вкладов: «Перспектива Премиум» и «Сберегательный Премиум» по ставке 5,6% годовых сроком на 540 дней, 2 и 3 года с минимальной суммой в 25 000 и 5 000 рублей для открытия соответственно. Проценты по этим вкладам выплачиваются в конце срока. На вкладе «Удачный выбор Премиум» выплата процентов производится ежемесячно – ставка по нему составляет 5,5% годовых с минимальной суммой в 50 000 рублей для открытия. К нему также выпускается бесплатная карта ФОРА-БАНКа с возможностью получать кэш бэк до 5% от покупок. Для пенсионеров доступен вклад с возможностью ежемесячно получать проценты и при необходимости досрочно закрыть вклад без потери выплаченных процентов: максимальная ставка по данному вкладу 5,61% годовых.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: новости банков