Группа «Борлас» проводит серию вебинаров по налоговому мониторингу

Группа «Борлас» традиционно уделяет большое внимание работе с конечными пользователями создаваемых решений. 30 июля 2020 года эксперты отдела «Финансы» Департамента бизнес-приложений провели для заказчиков вебинар по платформе витрины налоговых данных на базе 1С. Также в нем приняли участие представители партнеров Группы «Борлас» по методологии из «Ernst & Young» и «PricewaterhouseCoopers».

Онлайн-мероприятие вызвало значительный профессиональный интерес ИТ-специалистов и руководителей компаний, которые уже осуществляют или планируют переход к режиму налогового мониторинга, причем как государственных, так и коммерческих. Участники задали организаторам множество вопросов, как общих, связанных с возможностями и спецификой эксплуатации системы, так и технических, например, об использовании электронно-цифровой подписи и каналов доступа налоговых инспекторов к информационным системам налогоплательщиков.

Также участники интересовались планами разработчиков по совершенствованию и адаптации существующих решений. В частности, аудитория сделала заявку на аналогичный вебинар по витрине для ERP-системы Oracle e-Business Suite. В соответствии с пожеланиями участников online-мероприятия на ближайшее будущее запланирована организация еще одного вебинара, уже по решениям Группы «Борлас» для перехода к налоговому мониторингу на платформе Oracle. Организаторы заявили, что намерены всячески развивать обучающее и консультационное направления своей деятельности, в том числе регулярное проведение вебинаров.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: вебинар, Борлас