HUAWEI представляет на российском рынке серию мультимедийных планшетов HUAWEI MatePad T 10 и HUAWEI MatePad T 10s

HUAWEI Consumer Business Group представляет в России компактные мультимедийные планшеты HUAWEI MatePad T 10 и MatePad T 10s, оснащённые системной объемного звучания HUAWEI Histen 6.1 и батареями ёмкостью 5100 мАч. Планшеты выполнены в тонких эргономичных корпусах в насыщенном синем цвете и работают под управлением EMUI 10.1, который имеет набор интеллектуальных функций, повышающих комфорт повседневного использования.

Универсальная многозадачность

Восьмиядерный процессор Kirin 710A в сочетании с интерфейсом EMUI 10.1 обеспечивают быстродействие и предлагают пользователям набор интеллектуальных функций и режимов, которые делают работу с планшетами более комфортной и безопасной. Например, режим APP Multiplier позволяет разделить экран на две части и вывести на него два независимых окна одного приложения, чтобы более продуктивно использовать полезную площадь экрана в горизонтальном положении. Поддержка функций HUAWEI Share позволяет пользователям в одно касание подключить планшет к другим устройствам HUAWEI и передавать фотографии и видео со скоростью до 150 МБит/с.

Разработчики новых планшетов уделили особое внимание защите детей от нежелательного контента и создали специальный детский режим — безопасное виртуальное пространство для обучения и развлечений с расширенными настройками родительского контроля. По умолчанию в режиме «Дети» доступны диктофон, камера, приложения для рисования и воспроизведения мультимедийного контента. Родители могут загружать туда фотографии и видео и настраивать доступ к другим приложениям, а также устанавливать временные ограничения, определяя, когда и сколько дети могут пользоваться планшетом и конкретными приложениями, чтобы не нарушать установленный режим дня.

Кроме того, в детский режим входят несколько настроек режима защиты зрения, а также функции слежения за осанкой, которые помогают сохранить здоровье ребёнка. Режим защиты зрения, сертифицированный TÜV Rheinland, уменьшает вредоносные УФ-излучения, снижет нагрузку на глаза при длительном использовании планшета. Специальный режим электронной книги оптимизирует яркость и цветовой баланс экрана во время чтения. Ночной режим обеспечивает высокий визуальный комфорт при работе с планшетом в тёмное время суток.

HUAWEI MatePad T 10s оснащается IPS экраном с диагональю 10,1 дюйма, разрешением 1920×1200 и плотностью пикселей 224 ppi. Он способен воспроизводить 70% оттенков цветового пространства NTSC, что обеспечивает высокую реалистичность и детализацию картинки. Благодаря узким рамкам экран занимает 80% фронтальной поверхности корпуса. Фирменная технология улучшения изображения HUAWEI ClariVu динамически оптимизирует цветопередачу, яркость и насыщенность, а алгоритм Super Resolution повышает разрешение видеоконтента, обеспечивая высокое качество воспроизведения. HUAWEI MatePad T 10s также отличается качеством звучания двух высокоамплитудных динамиков, настроенных специалистами компании Harman Kardon. Усовершенствованная конструкция обеспечивает более высокую громкость и низкий уровень искажений по сравнению с традиционными аудиосистемами. Технология объёмного звучания HUAWEI Histen 6.1 и усилитель низких частот обеспечивают полное погружение при просмотре фильмов, прослушивании музыки и в динамичных видеоиграх.

HUAWEI MatePad T 10 оснащен HD экраном с диагональю 9,7 дюйма и соотношением сторон 16:10. Два крупных динамика по бокам экрана обеспечивают высокое качество звучания, а технология HUAWEI Histen 6.1 позволяет воспроизводить объёмный многоканальный звук в формате 9.1 с усиленными басами и набором дополнительных опций, которые открывают возможности для персональной настройки аудио. Несмотря на тонкий корпус — всего 7,85 мм — планшет оснащён мощной батареей ёмкостью 5100 мА×ч, которая обеспечивает продолжительную работу без подзарядки.

Цены и доступность

С 17 сентября 2020 года оформить предварительный заказ на оба планшета в насыщенном синем цвете можно будет в официальном интернет-магазине HUAWEI. В магазинах-партнерах компании для предварительного заказа будет доступна одна модель - HUAWEI MatePad T 10s.

C 25 сентября вся серия планшетов появится в открытой продаже.

Тематики: Рынок ПК, Гаджеты

Ключевые слова: Huawei, планшетный компьютер