Банк поддержит молодых разработчиков digital-продуктов

7 октября 2020 года команда Digital банка «Открытие» начала прием заявок на онлайн-хакатон по разработке IT-продуктов. Хакатон станет ключевым событием в серии онлайн-мероприятий, целью которых является поиск и поддержка талантливых специалистов в сфере цифровых технологий.

Разработать и продемонстрировать свой digital-проект по решению определенных задач смогут специалисты в области программирования, разработки, дизайна и управления проектами со всей страны. Для этого необходимо подать заявку на участие в онлайн-хакатоне на сайте мероприятия до 19 октября 2020 и собрать команду. В случае, если участник подаст индивидуальную заявку, организаторы помогут ему в формировании группы для онлайн-хакатона.

Соревнования пройдут по трем направлениям: «Чат-бот для быстрого поиска ответов на вопросы», «Система для распознавания показаний счетчиков» и «Баг-трекер с элементами игровой механики».

Участников онлайн-хакатона ждет три дня усиленной работы и призовой фонд 600 000 рублей.

Александр Пятигорский, вице-президент, директор департамента Digital банка «Открытие»: «Каждый день миллионы людей пользуются нашим мобильным приложением для решения своих повседневных финансовых задач – от денежных переводов до открытия вклада или оформления кредита.. Наша ключевая задача состоит в том, чтобы этот процесс был максимально простым и понятным для пользователей, поэтому мы ежедневно работаем над интерфейсом дистанционных каналов. Также для нас важно делиться своими знаниями с молодыми разработчиками и поддерживать перспективные digital-проекты. Чтобы совместить эти два важных для нас направления, мы решили провести серию онлайн-мероприятий с последующим онлайн-хакатоном. Чтобы предложенные решения не остались на уровне идей, победители состязания получат денежный приз на их дальнейшее развитие».

Помимо онлайн-хакатона, банк также проведет серию бесплатных митапов, которые позволят сформировать профессиональное сообщество специалистов не только финтех-направления, но и IT в целом.

Сайт проекта: digital.open.ru

Тематики: Финансы

Ключевые слова: инвестирование, банк Открытие, новости банков