ELARI объявляет о старте продаж новой флагманской модели KidPhone 4GR – первых в России детских круглых смарт-часов с LTE и Алисой от Яндекс

KidPhone 4GR – лучшие часы в семействе ELARI на сегодняшний день. Это первые в России часы-телефон на Android с круглым ярким сенсорным дисплеем с высокой скоростью отклика и сменными дизайнами экрана, мощным «комбо» опций для связи и трекинга, и встроенной Алисой от Яндекс.

Детские «умные» часы ELARI изменили культуру воспитания и отношение многих родителей к общению с детьми, сместив фокус на смарт-подход во всем, включая технологии, которые работают на пользу всей семьи. Бренд продолжает расширять свою флагманскую линейку инновационных девайсов и представил лучшую на сегодняшний день модель с уникальным дизайном, улучшенными техническими и функциональными параметрами – ELARI KidPhone 4GR.

«В свое время ELARI первая вывела на российский рынок детские смарт-часы, де-факто создав этот сегмент носимых гаджетов. Я лично верю, что мы как родители должны максимально отсрочить появление у наших детей смартфонов, и поэтому мы продолжаeм искать новые решения, чтобы делать свои продукты еще привлекательнее и для детей, и для их родителей. Cейчас KidPhone 4GR, на наш взгляд, – лучшая модель детских смарт-часов для развития и радости детей и спокойствия взрослых. Красивые, умные, водонепроницаемые, с настраиваемым внешним видом, развивающим и игровым контентом – думаю, дети с удовольствием будут пользоваться этими часами, а родители могут спокойно заниматься своими делами, ведь ребенок всегда под контролем и на связи», – отметил Йосеф Закс, основатель и управляющий директор компании ELARI.

ELARI KidPhone 4GR – первые круглые детские 4G-часы на Android, что символизирует приставка R в названии – Round, с сенсорным дисплеем IPS 1.3” FULL Round Screen 240x240”. Надежный и компактный аккумулятор емкостью 580 мАч хорошо держит заряд и не перегревается, при этом не утяжеляя устройство. В среднем, часы могут работать до 48 часов в режиме ожидания. Модель обладает расширенными возможностями по настройке дизайна и визуализации меню экрана: на выбор представлены 3 темы – «белая», «черная» и «тропики», в каждой теме 5 вариантов картинок экрана и обоев. В зависимости от темы, меню приложений может быть либо горизонтальным, либо вертикальным.

Дополнительные преимущества создают встроенный голосовой помощник Алиса от Яндекс и «начинка» на фундаменте Android, что позволяет комбинировать в этом небольшом устройстве множество полезных функций и развивать их. В готовящихся релизах операционной системы часов, которая обновляется «по воздуху», планируются дополнительные развлекательные и образовательные функции – радио, аудиокниги и т.п.

Часы работают в сетях четвертого поколения и оборудованы 2-мегапиксельной камерой, которая дополняет голосовые звонки и сообщения возможностью видео-звонка, и позволяет снимать и делиться фотографиями. В часах присутствует возможность подключения к WiFi для экономии интернет-трафика, улучшенный громкий динамик позволяет комфортно общаться и слушать музыку, а через Bluetooth можно подключить часы к любому внешнему аудиоустройству: наушникам, колонке, музыкальному центру, автомагнитоле. Главное, вовремя закачать или обновить плей-лист в устройстве. Для хранения музыки и фотографий в устройстве выделено до 2GB памяти.

Голосовой помощник Алиса от Яндекса позволяет использовать часы для образования детей и расширения их кругозора через доступный нажатием иконки разнообразный голосовой контент, в том числе множество сказок, историй и голосовых игр, развивающих память, логику и мышление. Кроме того, Алиса всегда готова ответить на вопросы, помочь ребенку с уроками, или просто поболтать.

Часы ELARI KidPhone 4GR помогут родителям обеспечить дополнительную безопасность детей, когда нет возможности присмотреть за ними лично. Функция аудио-мониторинга позволяет контролировать и оценивать обстановку вокруг ребенка. Усовершенствованный GPS-трекинг и Глонасс отображают перемещения ребенка в бесплатном приложении ELARI SafeFamily. Если сигнал со спутника недоступен, LBS и Wi-Fi-модули определят местоположение по окружающим сетям Wi-Fi и вышкам сотовой связи. В тревожной ситуации ребенок сможет быстро подать сигнал о помощи, используя встроенную кнопку SOS. Часы также оборудованы новым датчиком, который уведомит родителей, если часы будут сняты с руки.

Внешне KidPhone 4GR выглядит эстетично, а за счет эффектного круглого циферблата – совсем «по-взрослому». Удобный стильный ремешок из мягкого силикона прочно держится на детском запястье, не натирает руку и позволяет коже дышать. Часы весят 52 грамма (вес предыдущей серии KidPhone 4G – 56 грамм), толщина корпуса – 16,5 мм (KidPhone 4G – 17,5 мм). Экран утоплен в рамку циферблата, что дополнительно защищает часы от возможных повреждений при падении или ударах. Яркий сенсорный дисплей с высокой скоростью отклика хорошо виден даже в прямых солнечных лучах.

За счет своей технологичности новая модель выделяется не только максимальным уровнем заботы о безопасности, помогая всегда оставаться на связи с ребенком, но и широким выбором опций для развития. Так, например, благодаря трекингу и возможности совершать звонки «часы-часы» обычные прятки на улице, игры на даче или выезд на пикник можно превратить в «шпионскую миссию», «скаутский поход» или даже «Зарницу», развивая стратегическое мышление, навыки ориентирования на местности и работы в команде. О сохранности часов во время активных детских игр можно быть спокойным: степень защиты IP67 от влаги и пыли позволяет устройству находиться в пресной воде до 30 минут на глубине до 1 метра.

Жизнь современных детей – больше, чем просто ежедневные походы в школу, уроки, «домашка» и кружки в свободное время. Это возможность почувствовать независимость, воспитать самостоятельность, освоить новые умения и развить важные социальные навыки, включая, к примеру, финансовую грамотность. Лучшее, что могут сделать в этот период родители – не мешать, в нужные моменты направляя детскую энергию в правильное русло. Первые детские круглые часы-телефон от ELARI – KidPhone 4GR — именно то, что нужно, чтобы позаботиться о дополнительной безопасности ребенка, не ограничивая его самостоятельности. К тому же, пора подумать о новогодних подарках!

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: умные часы, ELARI